«Осиротели»: Боярская сообщила о смерти после новости об инфаркте отца

«Растерянность. Пустота. Осиротели»: Боярская сообщила о смерти после новости об инфаркте отца
Лиза Боярская
Лиза Боярская редко выходит на связь с общественностью. И уж тем более практически не стремится делиться личными переживаниями с поклонниками, которыми обычно остается лишь догадываться о том, что происходит в ее жизни. Однако на этот раз Боярская сделала исключение. Тем более что и повод серьезный.

Конец 2023 года у наследницы главного «мушкетера» страны вышел тяжелым. Родители актрисы постоянно оказывались в центре внимания из-за проблем со здоровьем. Особенно всем пришлось побеспокоиться за Михаила Боярского, перенесшего инфаркт. Сейчас, к счастью, с артистом все в порядке. По крайней мере, больше тревожных новостей о нем не поступало.

Едва Елизавета успела выдохнуть, как ее вновь настиг удар. И на этот раз сокрушительный. Не стало человека, к которому Боярская, если верить ее же словам, относилась все равно что к родителю. Речь идет о педагоге борющейся с раком Лизы Валерии Галендееве.

«Вчера мы играли «Дядю Ваню», первый раз без Вас. Валерия Николаевича могло не быть в театре, но его голос, как камертон, всегда звучал в нас. Растерянность. Пустота. Осиротели. На сцене артисты нескольких поколений и все мы - его ученики, его дети. Валерий Николаевич, родной! Совершенно непонятно, как теперь без Вас. Я попала под Ваше заботливое крыло в 16 лет, самые сложные первые шаги в профессии рядом с Вами, все взлеты и падения, отчаяние и радость. Вы всегда держали за руку. Вы всегда были требовательны и бескомпромиссны», — написала обращение Боярская в своем Instagram*.

«Растерянность. Пустота. Осиротели»: Боярская сообщила о смерти после новости об инфаркте отца
Лиза Боярская сообщила о смерти любимого педагога  

Артистка призналась, что Галендеев всегда верил в нее и в других учеников. И его роль в судьбе Елизаветы трудно переоценить. Остается надеяться, что Боярская сумеет как можно скорее оправиться от этой утраты.

«Спасибо Вам за все, любимый, родной! Как же хочется обнять Вас, услышать Ваш нежный, бархатный голос, услышать острую шутку. Вас нет, но Вы есть. Вы в каждом из нас и сколько хватит сил передавать Ваш свет, мы будем это делать. Я Вас очень люблю и всегда буду помнить! До встречи. Ваша Лизочка», — завершила свою речь актриса.



*Организация запрещена на территории РФ