Сергей Пенкин сообщил о смерти самого близкого человека

Сергей Пенкин
Сергей Пенкин
Сергей Пенкин пришел в студию Бориса Корчевникова. Прославленный исполнитель откровенно рассказал о горе.

Это сейчас Сергей Пенкин звезда первой величины и заслуженный артист России, однако мало кто знает, что свой путь певец начинал с работы дворником. В этом году Пенкину исполняется 62 года, а в Москву он приехал еще в середине 80-ых. Первое время артист жил в общежитии у друзей, однако ради столичной прописки и поступления в университет, он устроился работать дворником.

Сергей стал мести дворы и жить в служебной квартире. Мама, изредка приезжавшая в гости из Пензы, уговаривала сына вернуться домой – не потому, что не верила в талант наследника, а потому, что хотела, чтобы Сергей всегда был рядом. Работая дворником, Пенкин получал 50 рублей в месяц, а несколько позже он стал выступать в ресторане, где такие же деньги зарабатывал всего за вечер.

Звание заслуженного артиста России Пенкин получил только в 2023 году. К сожалению, родители, которые всегда поддерживали певца, до этого знаменательного события не дожили. Сергей признался, что крайне тяжело перенес смерть матери и отца.

«Я такую любовь от родителей получил. Я жил как в раю, как в сказке. <…> О смерти мамы я узнал в Туапсе, я был на гастролях. Я отработал полностью весь концерт, улыбался, веселился», - поделился артист.

Пенкин вспомнил, как на первые большие деньги купил маме шубу. Артист даже расплакался, когда вручал подарок. Сейчас разделить радость от получения высокого звания с Сергеем поспешили его сестры. Это событие стало знаковым для всех поклонников артиста, которые прыгали чуть ли не до потолка от радости после новости о присвоении ему награды.

«Обычно как у артистов происходит? Ну, получил он звание, сказали по телевизору, а здесь весь зал просто кричал, поздравляли. Мои сестры заплакали, когда я им позвонил», - рассказал Пенкин.

Сейчас артист не так часто появляется на публике и редко принимает участие в «сборных» концертах. Пенкин рассказывал, что его принципиально не приглашают на большие выступления. И все же преданная аудитория у заслуженного артиста России есть. Певец по сей день собирает полные залы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов