«Кто дал деньги из казны русофобам?» После премьеры «Мастера и Маргариты» Цыганов и Снигирь оказались в центре грандиозной шумихи

Счастливые и неразлучные: Евгений Цыганов и Юлия Снигирь вместе вышли в свет
Евгений Цыганов и Юлия Снигирь
На днях состоялась премьера экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь в главной роли. Не успев выйти в свет, лента оказалась в центре грандиозной шумихи. В отношении режиссера картины, Михаила Локшина, требуют возбудить уголовное дело.

К главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову обратились общественники из «Зова народа». Представители организации обнаружили в соцсетях кинематографиста Локшина посты, в которых он желает победы Украине, сравнивает Россию с нацистской Германией и говорит о выплате репараций. Сейчас, как отмечают СМИ, аккаунты режиссера «подчищены». Он удалил все упоминания о поддержке Незалежной и закрыл личную страницу в «Инстаграм*». Но в интернете ничего не исчезает бесследно.

Патриотично настроенные россияне между тем недоумевают, как человек с проукраинской позицией мог получить деньги на съемки от отечественного министерства культуры. «О чем думали чиновники, когда давали Локшину 1,2 млрд рублей из казны», «Кто дал государственные деньги русофобам?» — удивляются обитатели Сети.

Под ударом оказались и исполнители главных ролей Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Не исключено, что пару захотят «отменить». Призывы привлечь Цыганова к ответственности за распространение фейков о российской армии уже звучат. После начала СВО Евгений, общаясь с журналистами, осудил решения Кремля и выступил против действий российских военных. Фрагмент того интервью актера сейчас активно распространяется в телеграм-каналах. Кроме того, появились слухи, мол, Снигирь в разгар мобилизации не пускала людей из военкомата в подъезд своего дома. А в марте прошлого, 2023 года, Юлия, поздравляя сына с днем рождения в личном микроблоге, опубликовала пацифистское сообщение.



*Организация запрещена на территории РФ