«Вповалку лежат на полу в антисанитарии»: Лева и Шура из «Би-2» угодили в бомжатник в Таиланде

«Вповалку лежат на полу в антисанитарии»: Лева и Шура из «Би-2» угодили в бомжатник в Таиланде
Би-2
Солист «Би-2» Егор Бортник** (признан в России иностранным агентом) вместе с другими членами коллектива томится в Центре временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции. По свидетельству местных жителей, музыканты находятся в нечеловеческих условиях.

В тайскую тюрьму скандальная группа угодила после концерта в Пхукете, когда выяснилось, что музыканты пели и плясали, так и не оформив рабочих виз. Наплевав на необходимые документы, Лева (он же признанный иноагентом Егор Бортник**), Шура и еще шестеро их соратников продолжали сдабривать свои выступления антироссийскими высказываниями и заявлениями о поддержке ВСУ.

Неудивительно, что деятельностью артистов заинтересовалось российское консульство, по чьей инициативе и состоялась проверка смутьянов. На суде музыкантам из «Би-2» выписали символические штрафы. Самым неприятным для них стало не громкое разбирательство, а дальнейший переезд в столицу солнечного Таиланда, где их поместили в специальный «накопитель».  Место под названием «Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции» пользуется дурной репутацией из-за нечеловеческих условий, к которым явно не привыкли оскандалившиеся звезды.

«То, что местная «иммиграшка» красиво называет «Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке», это на самом деле «айдиси» — жуткий бомж-накопитель для тех, у кого нет денег на собственную депортацию. Там всякие афроарабы и беженцы вповалку лежат на полу в антисанитарии, сутками ожидая, когда их куда-нибудь погрузят», —сокрушается 28-летний релокант из Брянской области по имени Денис.

Но если Леве и Шуре грозит депортация в Израиль и Австралию соответственно, то другим участникам коллектива теперь вряд ли позавидуешь. При въезде в страну ребята предъявили российские паспорта, так что их возвращение на Родину – лишь вопрос времени. Между тем, представители движения «Ветераны России» уже заявили о своей готовности обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет с требованием возбудить в адрес рокеров уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов