Поргина ищет деньги на лечение Николая Караченцова

(Фото: Александр Глуз\"КП")
Супруга актера Людмила Поргина готова обратиться в благотворительный фонд

Николай Караченцов провел несколько недель в больнице на плановом обследовании, которое выявило у артиста онкологическое заболевание. Медики обнаружили на правом легком Николая Петровича* опухоль. Все это время рядом с мужем находилась Людмила Поргина, которая поселилась в одной палате с Караченцовым. Сейчас актер отдыхает на даче вместе с семьей в Подмосковье.

«Мы не паникуем и не отчаиваемся, мы готовы к борьбе с новой болезнью», – отметила Поргина, заверив, что Николай Петрович* хочет жить и будет бороться с болезнью.

В одном из своих интервью супруга артиста рассказала о том, что опухоль оказалась неоперабельной. Николай Караченцов будет находиться под наблюдением Георгия Франка – главного специалиста по патологической анатомии в Клинической больнице №1 Управления делами президента. Медики разрабатывают план лечения актера, но скорее всего ему придется пройти курс химиотерапии.

Людмила Поргина переживает, что ей не хватит денег, чтобы заплатить за дорогостоящее лечение мужа, так как полис Обязательного Медицинского Страхования не покроет все расходы.

Супруга актера намерена обратиться за финансовой помощью в благотворительный фонд. «Но ничего, мы поднимем всю Россию, всех врачей для спасения народного артиста», – отметила Поргина. Также супруга Николая Петровича* рассказала, что в конце октября артист будет отмечать 73-летие и по этому случаю она уже заказала банкет в ресторане. «Николай Петрович* мечтает получить в подарок автомобиль «Тойота», – пишет starhit.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому