Евгения Медведева раскрыла неприглядную правду о российском фигурном катании

Евгения Медведева заговорила о неприглядной стороне фигурного катания
Медведева заговорила о неприглядной правде российского фигурного катания
Евгения Медведева
В последнее время двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева редко выступает с заявлениями по поводу фигурного катания. Оставив большой спорт, она сосредоточилась на других интересующих ее занятиях. И все же время от времени Женя возвращается, что называется, к наболевшей теме.

К примеру, в новом выпуске своего сетевого шоу «БеС комментариев» Медведева заговорила о том, что обычно не выносится в нашем обществе на всеобщее обозрение. А именно — сексуализация фигурного катания, как вне сферы, так и внутри нее.

Вот яркий пример. В последние пару лет стало особо модным обсуждать фигуры наших спортсменок. Алину Загитову часто ругают за излишне смелые наряды, в которых, мол, видно все, чем богата олимпийская чемпионка. Одни нахваливают Камилу Валиеву за соблазнительные формы, которые она приобрела почти сразу после Игр в Пекине. Другие, наоборот, ругают фигуристку, утверждая, что та «разъелась» и растеряла былую привлекательность. С аналогичными заявлениями сталкиваются и Александра Трусова, и Елизавета Туктамышева.

Евгении Медведевой повезло в том плане, что она всегда могла похвастаться стройным телом. В отличие от Загитовой, Женя почти не пострадала от пубертата. Но спортсменка столкнулась с другой проблемой.

«Просто сам факт того, что я фигуристка и я всю жизнь... Блин, я чемпионаты мира и чемпионаты Европы выигрываю в трусах. У нас прозрачная юбка, у нас элементы, что мы встаем ж*** кверху в трусах», — высказалась Медведева, не став вдаваться в подробности о том, как обычно в Сети некоторые интернет-пользователи обсуждают наряды девочек-фигуристок, их позы и так далее. Зато Женя поделилась действительно удручающим опытом общения с мужчинами в сфере фигурного катания, которые уделяли много внимания сексуальности спортсменок.

«Я выросла в той сфере, где это слышать от мужчины даже иногда нормально, типа: «А че сиськи такие маленькие? Компоненты маленькие будут, нужно, чтобы вот сексуальная форма была!» И мы такие: «А, ну... Да-да, пойду пуш-ап надену!» — поделилась Медведева, ранее заступившаяся за приговоренную Валиеву. 



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов