«За гранью»: актер Петров высказался о поведении опального Козловского

«За гранью»: актер Петров высказался о поведении опального Козловского
Данила Козловский
Последние пару лет кто только не высказывался по поводу Данилы Козловского. На артиста даже подавали в суд. Саша Петров тоже решил дать оценку коллеге.

В свое время Козловский считался новым светилом отечественного кинематографа. Артист с запоминающейся внешностью, хорошим образованием и амбициями (Данила пробовал построить карьеру в Голливуде – прим. ред.) – раньше казалось, что у него блестящее будущее. Однако сейчас об этом говорить уже не приходится.

Многие поклонники и коллеги отвернулись от Козловского из-за его четкой позиции по поводу спецоперации. Данила, как и некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса, выступил против. Долгое время гражданская позиция не мешала Козловскому спокойно работать в России. До тех пор, пока за него не взялись общественники. С тех пор актеру, недавно обнаруженному в Лондоне с Чулпан Хаматовой, приходится быть очень осторожным.

Саша Петров плотно взаимодействовал с ныне опальным Данилой во время съемок ленты Валерия Тодоровского «Надвое». И когда его теперь спрашивают про отношение к Козловскому, Александр вспоминает одну забавную историю. Дело в том, что поначалу коллеги по съемочной площадке не поладили. Не то чтобы съемки фильма оказались под угрозой, но команда Тодоровского была в напряжении. А потом Данила и Саша быстро нашли общий язык.

«Мы были как два школьника: хулиганили постоянно, и нас невозможно было заткнуть. В итоге группа выдохнула, и атмосфера преобразилась! Мы с Даней очень сдружились, подкалывали друг друга. Какие-то шутки были за гранью, но смешно было всем. С теплом эту работу вспоминаю», — признался Петров.

Удивительно, что при этом в жизни Данила и Саша очень разные. Яркий пример — артисты болеют за разные футбольные команды. Но даже такое, казалось бы, серьезное различие не помешало им остаться в дружеских отношениях после съемок общей ленты. «Оказалось, есть много общих тем, как ни странно, мы похоже мыслим», — подчеркнул Петров.