Верки Сердючки больше нет: заигравшегося Данилко ликвидировали в Дубае

Верки Сердючки больше нет: заигравшегося Данилко ликвидировали в Дубае
Андрей Данилко
Прославившийся благодаря российскому телевидению Андрей Данилко не так давно угодил в очередной скандал. Думая, что ему все сойдет с рук, пышногрудый исполнитель переборщил с русофобскими высказываниями.

Повернуться к стране-кормилице задом Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом Верка Сердючка, нелегкая дернула еще в далеком 2007 году. Тогда, напомним, обладатель накладного бюста и звезды на голове отправился представлять Украину на «Евровидении». Выступление, в рамках которого прозвучали оскорбительные по отношению к России-матушке фразы, задели фанатов «певца» за живое. После вхождения Крыма в состав России гарный хлопец практически перестал появляться на нашем ТВ, окончательно слетев с катушек после начала специальной военной операции. Русофобские высказывания и оскорбительные заявления в адрес россиян за последние два года стали визитной карточкой зарвавшейся звезды.

«Хочу попросить вас по-человечески: не приходите на мои концерты, никто вас не ждет тут. Не покупайте билеты», — ранее заявил Данилко, обращаясь к своим вчерашним фанатом из соседней страны.

Но все в этой жизни, что так или иначе связано с черной ненавистью, обязательно заканчивается печально. Так случилось и с исполнителем хита «А я только с мороза», которого не так давно выгнали мокрыми тряпками из Дубая. Поводом для ликвидации Верки Сердючки на территории ОАЭ официальные источники называют разжигание межнациональной розни на корпоративе в 2022 году. Появление неутешительных новостей застало Данилко врасплох, но сегодня профессиональный устроитель шабашей все-таки признался: ему наконец-то вручили соответствующие бумаги.

Пожизненный запрет на въезд в страну, где звезды с постсоветского пространства традиционно зарабатывают очень много, однозначно ударит по кошельку заигравшегося русофоба, а заодно охладит его пыл. Кстати, похожее решение было принято и в отношении признанного в России иноагентом Алишера Моргенштерна**. Правда, рэпера забанили не за русофобщину, а за нарушение местных законов, которые он долгое время обходил благодаря своей природной ушлости.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов