На фигуриста Владислава Дикиджи напал с ножом неизвестный: подробности

На фигуриста Владислава Дикиджи напал с ножом неизвестный мужчина
На фигуриста Владислава Дикиджи напал с ножом неизвестный: подробности
Влад Дикиджи
19-летний триумфатор московского Гран-при угодил в беду, попавшись на глаза вооруженному злоумышленнику. Уже известно, что резонансным инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

Талантливый и перспективный фигурист подвергся жесткому нападению в питерском метро. О случившемся шокированный спортсмен поведал в личном микроблоге, уточнив, что на данный момент находится в полиции. Владислав Дикиджи уверяет поклонников, что от неминуемой смерти его спасла мгновенная реакция. Если бы не сноровка парня, то все могло бы закончиться ужасной трагедией.

«Друзья, представляете, меня едва не зарезали в метро… Я запишу после кружок, скажу, что и как было, но нож у моего горла был достаточно близко. Думаю, что среагировал бы я немного позже и все. На данный момент нахожусь с полицейскими, буду писать заявление», — написал Влад.

Вскоре после пугающей публикации фигуриста на связь вышел его тренер Олег Татауров. По словам наставника, неизвестный мужчина, размахивающий ножом, сидел напротив Влада. В какой-то момент злоумышленник начал приставать к парню. Попытка Дикиджи отстраниться от «мутного соседа» спровоцировала последнего на агрессию.

«Человек лет 60 и не совсем в адеквате сидел напротив, потом дернул Влада за рюкзак, а когда тот встал, нож ему к горлу приставил. Влад оттолкнул его и выскочил из вагона. Сам ничего не понял. Если этот человек таким образом хотел показать, что Влад должен уступить кому-то место, так рядом вообще никто не стоял — ни с детьми, ни в пожилом возрасте. Мне Влад сказал, что сейчас поедет в полицию давать объяснения, а там уже, возможно, этого мужчину перехватят», — сказал Татауров.

Напомним, что Владислава Дикиджи называют восходящей звездой отечественного фигурного катания. Не так давно перспективный спортсмен одержал сразу две убедительные победы на этапах Гран-при в Москве. Прежде всего поклонники отмечают блестящую технику (чистые и стабильные прыжки), которую одиночник демонстрирует на соревнованиях.

«Волнительный результат немножко, необычно для меня, что ли. Ни в коем случае не корона. Я простой парень, мне не нужны короны на голове», – ранее признавался Влад.