«Не готов менять свои принципы»: Высоцкая поддержала потерявшего работу из-за украинцев актера Биковича

Высоцкая поддержала потерявшего работу актера Биковича
«Не готов менять свои принципы»: Высоцкая поддержала потерявшего работу из-за украинцев актера Биковича
Милош Бикович
Милош Бикович выступил с заявлением после резонансного увольнения. Юлия Высоцкая не осталась в стороне.

Известный актер Милош Бикович лишился контракта с HBO. Звезда отечественного фильма «Холоп» должна была сниматься в третьем сезоне сериала «Белый лотос». В популярной ленте Милошу собирались доверить роль русского преподавателя йоги.

Зарубежные продюсеры передумали снимать Биковича из-за жалобы МИДа Украины. Ведомство Незалежной отправило обращение руководству HBO.

В личном микроблоге знаменитый серб сделал официальное заявление относительно случившегося. Милош Бикович поведал, что против него «ведут целенаправленную информационную кампанию». Отказ HBO Милош назвал тревожным прецедентом. Внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения и вытесняют свободу. Бикович считает, что подобные тенденции ведут к «торжеству абсурда и поражению искусства».

Артист вспомнил, как в детстве дни и ночи проводил в бомбоубежище, когда его страну и город обстреливали ракетами. Милош признался, что не пожелал бы такого никому.

«Я был бы рад сниматься в «Белом лотосе» — сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы», — написал Бикович.

В комментариях под постом поклонники поддержали Милоша Биковича. Среди прочих на стороне талантливого артиста выступила супруга режиссера Андрея Кончаловского, Юлия Высоцкая. Она дала публикации отметку «Нравится».

Серб Милош Бикович, напомним, несколько лет назад получил российское гражданство. Он активно снимается в нашей стране.

«Не готов менять свои принципы»: Высоцкая поддержала потерявшего работу из-за украинцев актера Биковича
Соцсети Милоша Биковича 


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов