Алексея Серебрякова и Ксению Раппопорт убрали в Ярославле

Ликвидировали харкнувшего в россиян Алексея Серебрякова
Алексей Серебряков
Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков в опале. Ярославль не захотел принимать столичных звезд.

В Ярославле убирают афиши спектакля «Эйнштейн и Маргарита», в котором главные роли исполняют Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков. Местный концертно-зрелищный центр «Миллениум» сообщил об отмене постановки.

Организаторы мероприятия уже выразили готовность вернуть деньги за ранее купленные билеты. Зрителям обещали возврат полной стоимости.

Министерство культуры региона уже прокомментировало ситуацию. По данным ведомства, постановку сняли на фоне общественного недовольства.

Проблемы у «Эйнштейна и Маргариты», отметим, начались еще в прошлом году. Спектакль отменялся как минимум трижды. В феврале - в Санкт-Петербурге, в мае - в Екатеринбурге, в июне – в Новосибирске.

Постановка, как говорят, попала в опалу из-за Ксении Раппопорт. Артистка осудила спецоперацию на Украине и поддерживает отношения с «беглыми» российскими звездами. Так, в январе актриса выходила на лондонскую сцену с Данилой Козловским и Чулпан Хаматовой. Звезды представляли программу по мотивам сборника поэта и прозаика Саши Черного «Несерьезные рассказы». Мероприятие было благотворительным. Российские знаменитости собирали деньги на лечение больных детей Великобритании.

Алексей Серебряков с некоторых пор у Россиян тоже не в почете. Долгие годы актер жил на две страны. В Канаде Алексей поселил семью, а в России зарабатывал. В интервью страну-кормилицу и соотечественников Серебряков смешивал с грязью. Впрочем, негативное отношение к родине не помешало ему несколько лет назад вернуться на ее территорию с женой и детьми.