Маленькая россиянка заставила Алину Кабаеву сказать правду: чемпионка оторопела и даже изменилась в лице

Маленькая россиянка заставила Алину Кабаеву сказать правду: чемпионка оторопела и даже изменилась в лице
Алина Кабаева
Малышка раскусила замысел Алины Кабаевой. Гимнастке пришлось судорожно думать над ответом.

40-летняя чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева тренирует юных спортсменок на базе академии «Небесная грация» в Сочи. С прошлого года в учреждении проходят бесплатные занятия для дошкольников. В академию берут самых одаренных и целеустремленных девочек. Тех, кто не старается и не показывает результаты, из «Небесной грации» выгоняют.

В очередной раз Алина Кабаева устроила просмотр достижений учеников. Самым маленьким ученицам спортсменка устроила мастер-класс по растяжке. Кабаева показывала девочкам как правильно выполнять упражнения и учила преодолевать страх боли. Знаменитость объясняла малышкам, что иногда нужно потерпеть дискомфорт.

В процессе тренировки одна из учениц спросила у Кабаевой, почему она пришла к ним на занятие. Алина в ответ сказала, мол, зашла полюбоваться на хорошие результаты.

«А мама говорит: «Кто будет плохо заниматься, того выгонят!» —заявила Кабаевой малышка.

Чемпионка, надо сказать, от непосредственности юной россиянки несколько оторопела и даже на мгновение изменилась в лице. На несколько секунд повисло неловкое молчание. «К сожалению, это так. Это правда», — ответила спортсменка и расхохоталась. Алина уверила учениц, что никого из них выгонять она не собирается. Гимнастка похвалила девочек, дескать, они «хорошо тренируются».

Затем одна из учениц сообщила Кабаевой, что у той холодные руки. Спортсменка вновь не смогла сдержать смеха. «Зато сердце горячее», — парировала чемпионка.