«Пытка»: Куликова рассказала шокирующие подробности того, что пришлось пережить Аверину

Мария Куликова и Максим Аверин
Мария Куликова и Максим Аверин
5 февраля выходит 11 сезон сериала «Склифосовский». Мария Куликова и Максим Аверин по-прежнему играют в нем главные роли. Иногда задумки режиссера переходят все границы и им приходится подвергать себя опасности.

«Склифосовский» уже давно стал одним из самых любимых сериалов российского зрителя. Когда на экране начинается новая серия, у телевизора собираются целые семьи, чтобы посмотреть на приключения героев Максима Аверина и Марии Куликовой. За 11 сезонов в «Склифосовском» они уже давно стали хорошими друзьями и даже настоящей семьей.

Сегодня, 5 февраля, стартует новый сезон «Склифосовского». Мария Куликова приоткрыла завесу тайны и рассказала, что ждет зрителя в продолжении сериала.

«По сценарию нашим с Максимом Авериным персонажам понадобилась квартира побольше, поскольку у них появился второй ребенок. К тому же, я думаю, прекрасные хозяева квартиры в Химках, которые по условиям договора не имели права сделать ремонт или что-то поменять, от нас за эти годы устали, и соседи тоже мучились, потому что кино – это камеры, шум и свет, мне кажется, мы там всем надоели», - рассказала актриса.

По ее словам, теперь команда «Склифа» базируется на Ленинском проспекте. Правда, временами вместо теплой и уютной квартиры локации для съемок были, прямо сказать, экстремальными. Например, ради одного из эпизодов Аверину пришлось полсмены просидеть в холодном ущелье.

«Ребята-постановщики туда Максу передавали горячий чай, потому что у него не было возможности из дубля в дубль спускаться и подниматься, иначе мы бы потеряли много времени, и он проторчал в этом ущелье на морозе полсмены, пока не закончили сцену. Для меня это была бы пытка, потому что я боюсь высоты и замкнутых пространств, а для Макса, видимо, это норм», - сообщила шокирующие детали Мария.

Наравне со взрослыми актерами по полной выкладывалась и юная Алена Кузовкина, которая по сценарию является дочерью Олега Брагина и Марины Нарочинской. За несколько сезонов Куликова искренне полюбила свою экранную дочь.

«Мы с ней виделись всего несколько раз в году, тем не менее, наверное, в ее детском сознании это были ключевые воспоминания. Девочку вытаскивали из дома, привозили на площадку, где громкие звуки, огромное количество народа, понятно, у Аленки возникали какие-то страхи, а мы с Максом все время ее обнимали, целовали, успокаивали, и теперь уже встречаемся, как добрые друзья», - отметила актриса.

Но, оказалось, что сама Алена куда больше расположена к Максиму Аверину. Между экранными отцом и дочерью есть какая-то особенная связь. Для девочки актер оказался кем-то вроде «большого плюшевого медведя», с которым и посмеяться можно, и в серьезных сценах сняться.