«Надругательство над чувствами многих»: Павлу Воле светит суд после шутки об изнасиловании

Павел Воля нелепо оправдался за шутку об изнасиловании: вот что он сказал
Павел Воля
Скандал, в который угодил Павел Воля несколько недель назад, не стихает до сих пор. Комик неудачно пошутил о сексе со спящей женщиной. Многие зрители увидели в этом высмеивание изнасилования.

Когда соответствующий отрывок из выступления звезды просочился в Сеть, интернет-пользователи пришли в ужас. Под постом с артистом в аккаунте шоу «Stand Up на ТНТ» собрался шквал гневных комментариев. И даже попытки модераторов «почистить» сообщения, оставленные народом, не сумели скрыть положения дел.

Поняв, что запахло жареным, Павел попробовал нелепо оправдаться за столь своеобразный юмор. Он заявил, что не подразумевал ничего плохого, а его слова были бессовестно вырваны из общего контекста.

Однако, по мнению экспертов, шутку Воли сложно воспринять как-то иначе. Психолог Алена Полынь предположила, что комику может даже светить суд, если оскорбленные им девушки решат отстоять свою честь с помощью закона.

Мнение эксперта

Алена Полынь

психолог

«Пошлые шутки часто идут с перегибом. Да и в целом шутки, где присутствует интим, редко уместны. Если рассматривать то как насмешку над изнасилованием, то это оскорбительно. Думаю, что Павел имел в виду нечто иное, но получилось как надругательство над чувствами многих. Те девушки, которые были травмированы не только изнасилованием, но и отношениями с мужчинами, вполне могли не просто обидеться, а получить настоящую психологическую травму. В нынешнее время люди часто обращаются в суд, чтобы доказать, что тебя обидели… Выходит, тем девушкам, кого задели данные строки, тоже идти в суд?» – рассуждает эксперт.