Король Великобритании Карл III болен раком

СМИ: король Великобритании Карл III болен раком
Король Великобритании Карл III болен раком
Карл III
Буквально на днях короля прооперировали, что стало шоком не только для подданных Его Величества, но и для миллионов неравнодушных людей по всему миру. После детально проведенного обследования выяснилось, что у монарха обнаружили онкологический недуг.

Сразу два члена королевской семьи оказались в больнице. И если Букингемский дворец так и не обнародовал диагноз Кейт Миддлтон, то ситуация с королем выглядела по меньшей мере обнадеживающей. Пресс-служба сразу же заявила, что у монарха доброкачественная опухоль простаты, так что поводов для паники попросту нет. Едва народ вздохнул с облегчением, как грянул новый удар  — стало известно, что у Карла III все-таки выявили рак. Во избежание поспешных выводов представители королевской семьи сделали важное уточнение – выявленная онкология никак не связана с недавней манипуляцией.

«Во время процедуры короля в больнице по поводу доброкачественного увеличения простаты появился отдельный вопрос, вызывающий беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили форму рака… Его Величество сегодня приступил к регулярному лечению, в течение которого врачи посоветовали ему отложить общественные обязанности. В течение этого периода Его Величество продолжит заниматься государственными делами и официальной документацией в обычном режим», — сказано в обращении дворца.

Если верить составителям пресс-релиза, то король не теряет позитивного настроя. Более того, Карл III искренне благодарен команде врачей, ведь они выявили недуг в процессе лечения совершенно непохожего заболевания. Отдельной похвалы заслуживает смелое решение представителя династии Виндзоров обнародовать свой диагноз. Это можно трактовать как акт солидарности с другими онкобольными людьми по всему миру.

Печальные новости о состоянии монарха – это своего рода приговор, ведь серьезная болезнь в столь почтенном возрасте требует особого подхода. В Сети уже в открытую говорят о том, что королю придется отречься от трона в пользу старшего сына Уильяма, который является первым наследником на трон.