Родные экстренно собираются вокруг умирающего Карла III

Родные экстренно собираются вокруг умирающего Карла III: вот что сейчас происходит в Букингемском дворце
Карл III
5 февраля Букингемский дворец выступил с официальным заявлением о состоянии здоровья перенесшего операцию на простате короля Карла III. К шоку подданных монарха и поклонников БКС по всему свету, у него обнаружили рак. Диагноз Его Величества сейчас чуть ли не единственное, что известно достоверно.

Многие скоропалительно решили, что раз операция у Карла была на простате, то именно этот орган короля и поражен. На деле же все ждут уточнения, рак чего у монарха на самом деле. Кроме того, люди надеются, что у него операбельная онкология. Никто не был готов к тому, что Корона столкнется с такими проблемами спустя всего несколько месяцев после того, как Карл официально взошел на престол.

Между тем из-за диагноза монарха вокруг него сейчас должны собраться самые близкие люди. Известно, что к умирающему от рака королю собирается вылететь принц Гарри, оставив жену Меган Маркл и их детей в Америке. В последние годы герцог Сассекский был не особо близок ни с отцом, ни с братом Уильямом. Но сейчас в семье Виндзоров наступил такой момент, когда пора оставить в прошлом старые обиды и недопонимания и экстренно собраться вокруг главы семьи – так считают многие поклонники БКС.

Принц Уэльский, как сообщает ряд СМИ, постоянно находится на связи с отцом. Однако все время Уильям быть с Карлом не может, так как заботится об отходящей от операции жене. Как известно, врачи назначали Кейт Миддлтон домашний режим вплоть до середины весны. И Уильям счел нужным даже отказаться от большей части своей работы, чтобы быть рядом с принцессой и их детьми. Между прочим в последние недели именно Миддлтон приписывали рак. И даже сейчас, после признания Карла, эти разговоры не утихли.

Как бы то ни было, а «Фирме» (другое название семьи Виндзоров – прим. ред.)  в любом случае придется нелегко. Если предполагать, что сейчас происходит в Букингемском дворце, то и гадать долго не придется. Известно, что Карл уже успел покинуть Сандригем после новостей об онкологии, сейчас он находится в своей главной резиденции. Кроме того, офису короля сейчас придется отбиваться от британской прессы, принимать письма глав других государств (свои соболезнования Карлу уже принесли президенты Франции и Америки – прим. ред.) и так далее.

Кроме того, вероятнее всего, Букингемский дворец постоянно находится на связи с офисами принца и принцессы Уэльских в Кенсингтонском дворце. Учитывая шумиху вокруг диагноза Миддлтон и теперь уже рассекреченной бедой Карла, Виндзорам и их представителям в ближайшее время придется нелегко.