Отменившая за несколько минут до начала концерт Ваенга обратилась к людям: «У артистов, бывает, кто-то умирает»

Отменившая за несколько минут до начала концерт Ваенга обратилась к людям с заявлением: «У артистов, бывает, кто-то умирает»
Елена Ваенга
В Сети бурно обсуждают сорванный концерт Елены Ваенги в одном из городов России. Полному залу людей пришлось слушать оправдания прямо перед началом мероприятия.

Не часто про Ваенгу можно сказать, что она подвела поклонников. Влюбленная в свою профессию и не умеющая жить без концертов Елена всегда ответственно подходила к гастрольным турам. Однако есть вещи, которые никому не подвластны. И исполнительница, к ее глубокому сожалению, оказалась сейчас именно в такой ситуации.

Очередной концерт Ваенги должен был пройти в Иванове. Воодушевленные зрители уже успели занять свои места и готовились к появлению звезды на сцене. Елена действительно вышла к людям. Однако вместо любимых хитов собравшимся людям пришлось слушать пространную речь Ваенги о том, что никто не застрахован от внезапных ситуаций: смерти, болезни, запоя. И пока Елена, видимо, собиралась с духом, чтобы сделать главное заявление, люди уже начали догадываться о том, что их сейчас попросят покинуть зал. Так оно и вышло, провести концерт только недавно пришедшей в себя после тяжелой болезни Ваенге не удалось.

«Дорогие люди! Мы попали в такую ситуацию. Вот в такую… Наверное, не самую плохую. Попали в первый раз. Знаете, бывает всякое. У артистов, бывает, кто-то умирает из участников, кто-то болеет. Бывают ситуации, когда артист пьяный. <…> Дорогие люди! Зал в этом не виноват! В этом не виноват никто! Не виноваты техники, не виноват звукорежиссер. У нас полностью сломалась вся техническая аппаратура», — обратилась к зрителям певица.

Известно, что люди спокойно отреагировали на печальное известие. Теперь встреча с Еленой предстоит им не раньше 30 мая. А пока что следующие концерты из гастрольного графика Ваенги под угрозой отмены.

Источник добавил, что на несостоявшийся концерт Елены в Иванове пришли около 1300 зрителей. Весь зал был почти распродан, а самые дешевые билеты стоили от 2400 рублей. Команда певицы успела провести саундчек, и никто не предполагал, что все сорвется прямо перед началом концерта. Уточняется, что за десятки лет выступлений техника износилась и в итоге перегорела прямо перед публикой.