Короткое свидание с умирающим отцом и полное игнорирование родных: как прошло возвращение принца Гарри в Британию

Короткое свидание с умирающим отцом и полное игнорирование родных: как прошло возвращение принца Гарри в Британию
Принц Гарри
На фоне неутешительных новостей из Букингемского дворца в Лондон 6 февраля вылетел принц Гарри. Опальный сын сразу же решил посетить Карла III, узнав о вскрывшемся смертельном диагнозе короля. Но, как и ожидалось, путешествие герцога Сассекского нельзя назвать приятным.

Гарри, как известно, умудрился испортить отношения почти со всеми родными после женитьбы на Меган Маркл. За последние пару лет никто среди Виндзоров, за исключением разве что ныне покойной королевы Елизаветы II и нынешнего короля Великобритании Карла III, не стремился поддерживать общение с герцогом. И это неудивительно, ведь Гарри очень легко делился с миром неприглядными подробностями жизни королевской семьи и допускал обвинения в их адрес, которые так и не доказал.

Когда Букингемский дворец официально объявил о том, что после операции на простату у Карла III обнаружена онкология, многие источники сразу же предположили, что Гарри первым же самолетом отправится на родину из Америки. Так оно и случилось. Вот только свидание с отцом у герцога вышло совсем уж коротким. Оно длилось меньше часа, после чего Карл вместе со своей женой королевой Камиллой покинул Лондон на вертолете, отправившись в Сандрингем.

Гарри, как уточняют английские источники, пока планирует оставаться в Великобритании. Есть шанс, что герцог Сассекский тайно встретится с принцессой Уэльской. В прошлом, как известно, между Гарри и Кейт Миддлтон были весьма близкие отношения. Все изменилось после того, как жена принца Уильяма не поладила с Меган Маркл.

В любом случае, Гарри действительно может захотеть увидеть жену брата, которая недавно перенесла серьезную операцию на брюшной полости. О состоянии принцессы сейчас ходят разные слухи. Говорят и про рак, и про кому, в которую Уэльскую якобы пришлось вводить ради спасения жизни. Сама Миддлтон скрывает причины своей операции, чем только подливает масла в огонь.

Не слышно пока о том, чтобы кто-то из родных захотел воспользоваться возможностью лично встретиться с принцем Гарри, пока он в Лондоне. Впрочем, вряд ли Виндзорам сейчас есть дело до герцога, так легкомысленно отнесшемуся к своим обязанностям когда-то. Сейчас принцесса Анна, принц Уильям и некоторые другие члены «Фирмы» должна взять на себя еще больше обязанностей в связи с больничными Кейт Миддлтон и Карла III.

Хотя особо оптимистично настроенные поклонники БКС не перестают надеяться на личную встречу сыновей короля. Гарри и Уильям давно в ссоре, а сейчас им следовало бы быть в одной команде. Но пока надежды на это действительно мало.

«Основная причина поездки герцога в Великобританию — навестить своего отца. Если бы представилась возможность увидеть принца Уэльского, герцог с радостью принял бы ее», — заявляем источник, близкий к Гарри.