«Помоги нам всем Бог»: тяжелобольной Корчевников ушел на фронт

Ведущий Борис Корчевников ушел на фронт
Борис Корчевников
Борис Корчевников
Борис Корчевников регулярно приезжает в зону боевых действий, откуда вещает о необходимости помогать российским бойцам. Телеведущий искренне просит о том, чтобы каждый из нас в этот трудный час помолился за воинов.

Состояние здоровья 41-летнего Бориса Корчевникова вызывает опасения у народа. В 2015 году телеведущий перенес операцию на головном мозге – врачи удалили ему опухоль. После этого беды Корчевникова не закончились. В прошлом году его самочувствие резко ухудшилось. Телезрители обратили внимание, что у Бориса сильно изменилась мимика, а также появились проблемы со слухом и речью.

И все же никакие сложности не способны остановить Корчевникова, когда речь заходит о благом деле. Борис давно поддерживает российских военных. Он уже неоднократно приезжал в зону боевых действий, чтобы вместе со священнослужителями исполнить свой духовный долг. Вот и теперь Корчевников отправился на линию огня.

Телеведущий вышел с поклонниками на связь прямиком из храма в землянке, расположенного где-то на херсонском направлении, и сообщил, что начал большой крестный ход вдоль всей линии соприкосновения.

«Борис
Борис Корчевников приехал в зону боевых действий 

«Будем служить молебны и литургии, - как на этом фото, в расположениях бойцов, укрытиях и подземных храмах, которые, я здесь очень остро это пережил, хоть и под землей, а на самом деле уже где-то очень высоко на небе. Это Священная война, и те бойцы, с кем мы уже встретились и еще встретимся на ее дорогах и вот в таких вот ее святых укрытиях, точно знают, что победа от Бога», - отметил Корчевников.

Телеведущий высказал предположение, что уже совсем скоро мы станем свидетелями большого перелома в ситуации на фронте, а потому настало время для молитвы, именно поэтому он привез с собой иконы Георгия Победоносца, Александра Невского и Дмитрия Солунского.

«У меня есть чувство, что грядет большой перелом в этой войне и сами святые воины - не мы - захотели прийти сюда и победить вместе с русским солдатом, может быть, по его и по всего тыла молитвам», - написал Борис.

Ожидается, что крестный ход под предводительством Корчевникова продлится несколько недель. Телеведущий обратился к подписчикам с просьбой молиться вместе с ним и надеяться на скорое прекращение огня.

«И услышит Господь. Подаст Победу. Подходят, похоже, особенно тяжелые дни. И бойцы особенно нуждаются в нашей общей молитве. Помоги нам всем Бог», - подытожил ведущий.