Валиеву окончательно добили после приговора: в дело оказалась втянута Навка

Валиеву окончательно добили после приговора: в деле оказалась Навка
Камила Валиева
Не успела Валиева отойти от новости о своей дисквалификации по решению CAS, как ей нанесли еще один удар. И, что самое интересное, якобы отказался от Камилы человек, который ранее обещал фигуристке свою поддержку.

Спустя два года после Олимпийских игр в Пекине Спортивный арбитражный суд вынес решение по допинговому делу Камилы Валиевой. В ведомстве указали на то, что сторона защиты не смогла объяснить, как запрещенный препарат попал в организм спортсменки. Версию с дедушкой суд признал неубедительной.

В итоге Валиева оказалась вне большого спорта вплоть до декабря 2025 года. Золотые медали за командное выступление российские фигуристы потеряли. Кроме того, Камила получила запрет на участие в мероприятиях, которые спонсируются государственными деньгами. А значит, Валиевой теперь закрыта дорога на чемпионат России по прыжкам и так далее. Тренироваться можно только за свой счет.

Многие считали, что Камила все равно не пропадет, ведь ее активно тянули как актрису ледовых шоу. Однако, по некоторым данным, Татьяна Навка уже поспешила убрать одиночницу из своего проекта. Хотя ранее поддерживала Валиеву.

«Мы ждем ее на наших шоу. Все зрители, я уверена, как и наша команда, будут лицезреть ее на наших выступлениях. И я убеждена, что она не должна останавливать тренировочный процесс. Только вперед! С ней вся наша страна», — припомнил слова Навки Telegram-канала «Тулуп Тутберидзе».

Но и Татьяну понять можно. На сегодняшний день в России нет крупных ледовых шоу, которые не спонсировались бы государством. Так что теперь ни Навка, ни Плющенко, ни Авербух не смогут пригласить Валиеву в свои проекты. А это означает, что вряд ли Камиле до 2025 года удастся зарабатывать на фигурном катании. Многие поклонники ФК уже допускают, что Валиева вообще завяжет со спортом на фоне последних новостей.

Ранее, напомним, стало известно о чудовищном количестве препаратов, которые принимала Валиева в период перед Олимпийскими играми 2022 года. По словам доктора медицинских наук Андрея Шестакова, он был в шоке после ознакомления со списком лекарств и БАДов, которыми пичкали Валиеву.