Ведущую Анфису Чехову избил сожитель

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
У Анфисы Чеховой всегда были сложные отношения с мужчинами. В определенный момент ее жизнь оказалась под угрозой - звезду избил ее же возлюбленный.

Для многих Анфиса Чехова стала проводницей в мир страсти и отношений между полами. У самой телеведущей при этом было все далеко не так радужно, как могло бы показаться на первый взгляд. В жизни Чеховой случалось множество романов и единственный брак с Гурамом Баблишвили, от которого она родила сына Соломона.

Первый негативный опыт в отношениях у Чеховой произошел, когда ей было всего 26 лет. Тогда Анфису сильно избил возлюбленный. Девушке пришлось спасаться бегством, а после залечивать душевные раны у психолога.

«Я впервые попала к психологу после довольно сложной и переломной истории в моей личной жизни. Это случилось, когда меня избил мужчина. Мой любимый мужчина. Тогда я пришла к психологу, чтобы он меня пожалел по большому счету. Пришла к кому-то, кто сказал бы мне: “Он козел, а ты прекрасная. Как он мог с тобой так поступить?”. Психолог мне этого не сказал. Он сказал мне совсем другие вещ?и:что мы сами выбираем тот опыт, который получаем», - рассказала звезда в студии Бориса Корчевникова.

После этого, кстати, Чехова сама стала психологом. Она с отличием окончила университет и теперь может на законных основаниях консультировать других людей и помогать тем, кто тоже оказался в непростой ситуации.

Ведущая уверена, что причиной трагедии в ее жизни стали взаимоотношения с отцом. Между Анфисой и ее родителем всегда все было непросто, и в конце концов ситуация дошла до того, что Чеховой потребовалось пересмотреть свои взгляды на мир и на саму себя.

«Где-то унижал, где-то дрессировал. Много всего было в моем детстве. Такая девочка потом выбирает мужчин подобного склада. В тот момент, когда это уже была критическая отметка, когда мое лицо было синим, я была травмирована и морально, и физически, наступило то переломное событие, которое помогло мне посмотреть на себя и на мир другими глазами», - вспоминает Чехова.

Только с годами ведущая смогла простить отца. Для этого ей пришлось долго и упорно работать над собой. Она уверена, что никакого смысла обвинять родителей нет. Важно осознать свою ценность и проработать травмы, которые причинили самые родные люди.

«Я росла в ощущении, что он плохой. Я его ненавидела, обвиняла, я не хотела с ним общаться. Как только у меня появилась возможность с ним не общаться, я это с удовольствием делала до тех пор, пока не поняла, что по большому счету, отвергая собственного родителя, ты отвергаешь себя, ведь в тебе течет его кровь», - подытожила ведущая.