«Последние дни»: принц Уильям сделал тревожное заявление о Кейт Миддлтон после сообщения о коме

«Последние дни»: принц Уильям сделал тревожное заявление о Кейт Миддлтон после сообщения о коме
Принц Уильям
В середине января стало известно, что Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию. Точный диагноз никто не называл, зато вскоре появилось тревожное сообщение о состоянии принцессы Уэльской. Уточнялось, что будущая королева Великобритании была в коме.

Об операции Миддлтон, как это принято, сообщили ее представители в Кенсингтонском дворце. Тогда в обращении к нации уточнили, что раньше апреля Кейт нигде не появится. В связи с таким длительным больничным поползли тревожные слухи. К примеру, было выдвинуто вполне обоснованное предположение, что у принцессы Уэльской был обнаружен рак.

Будто этих разговоров было мало, одна журналистка и вовсе сообщила, что во время операции врачам пришлось вводить Миддлтон в медикаментозную кому. На фоне подобных новостей всего одно честное обращение Кенсингтонского дворца могло бы поставить точку в громкой истории. Однако о диагнозе принцессы по-прежнему ничего неизвестно.

Что еще хуже, на днях выяснилось, что у короля Карла III, отца Уильяма, действительно обнаружен рак. Можно представить, какой стресс испытал принц Уэльский, наблюдая за тем, как от болезней страдают сразу двое его близких людей. После таких переживаний будущий король даже сам начал сдавать.

Но вместе с тем Уильям не забывает и своих обязанностях. В минувшую среду, 7 февраля, принц посетил благотворительный концерт в поддержку организации, помогающей Лондонской санавиации. И там же впервые прервал молчание о всем происходящем в семье. Заявление Уильяма о Кейт Миддлтон после сообщения о коме можно назвать даже тревожным, потому что в нем принц Уэльский не объяснил, что происходит с его женой. Лишь поблагодарил народ за поддержку жены и онкобольного отца.

«Справедливо будет сказать, что последние несколько недель были несколько «медицинскими». Поэтому я подумал, что приду на мероприятие «скорой помощи», чтобы отвлечься от всего этого. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы также поблагодарить вас за добрые слова поддержки Кэтрин и моего отца, особенно в последние дни. Это очень много значит для всех нас», — заключил Уильям.