«Россия — кормовая база»: отказ Александра Малинина поддержать СВО больше не секрет

«Россия — кормовая база»: отказ Александра Малинина поддержать СВО больше не секрет
Александр Малинин
Народный артист РФ и Украины Александр Малинин уже как два года живет в Европе, где у его жены Эммы даже есть собственный бизнес. Однако «тихая» эмиграция не мешает артисту наведываться в Россию на заработки.

Александр Малинин оказался настоящим виртуозом по части умения балансировать на двух стульях. Как выяснилось, в Россию исполнитель хита «Малиновый звон» наведывался исключительно по большой нужде – зарабатывал денежки на беззаботное существование за границей. Два года назад артист вместе с женой перебрался в Германию, но при этом воздержался от критики в адрес властей родной страны. О том, что музыкант – отнюдь не патриот, стало понятно несколько дней назад, когда Малинин прилетел с концертом в Саратов. Местные общественники и депутаты попытались заручиться поддержкой звезды, надеясь, что во время выступления музыкант все-таки огласит свою позицию по ситуации на Украине.

Вот как все начиналось: за несколько дней до концерта депутаты местной думы решили запретить Малинину, недавно оскорбившему собственного сына, зарабатывать на наивном зрителе. Артиста в открытую обвинили в излишней ушлости, ведь он не только молчал, но и не спешил отказываться от звания народного артиста Украины… Чтобы не потерять деньги, вокалист пообещал активистам со сцены поддержать специальную военную операцию, вот только его слова оказались не чем иным, как ложью.

Пробубнив что-то невнятное, Малинин так и не произнес долгожданную патриотическую речь. Как отметил ведущий канала «Будда Гришна», артист боится, что его выгонят из Германии мокрыми тряпками, вот и мямлит что-то нечленораздельное. Черная метка, которую ему выпишут в Европе, в случае, если он поддержит СВО, не на шутку испугала именитого релоканта.

«Гораздо выгоднее зарабатывать здесь деньги, а потом их тратить во вражеских странах. «Александр Малини – вы обыкновенный трус», — кто это заявил? Это заявил председатель комитета по социальной политике саратовской областной думы… Коллегу поддержала и депутат Мария Усова: «Это останется на совести артиста Малинина. Сидеть на двух стульях тяжело или даже нельзя в определенных обстоятельствах. Надо быть честным по отношению к людям, не относиться к зрителя как к кормовой базе, в противном случае можно и подавиться». То есть ему дали возможность выступить, потому что он дал слово поддержать спецоперацию во время выступления, но он этого не сделал», — рассуждает блогер.