Еременко любил четырех Наташ, а спивался с Ниной

Николай Еременко
Николай Еременко
У Еременко-отца всю жизнь была кристальная репутация образцового семьянина: всю жизнь он посвятил одной женщине - актрисе Галине Орловой. А их красавчик сын с юности прослыл неисправимым ловеласом.

- Колины девочки постоянно сидели у нас на кухне, - незадолго до своей смерти делилась с «Экспресс газетой» Орлова. - Лично я ни во что не вмешивалась. Только переживала, что учится сын плохо. А уж во ВГИКе что творилось! Целых четыре Наташи - Белохвостикова, Аринбасарова, Гвоздикова и Бондарчук - были от Коли без ума.

Только сейчас Наталья Бондарчук впервые раскрыла тайну, в кого из них был влюблен сам Еременко, а кто безумно любил его:

- Совсем недавно я узнала, что Коля делал официальное предложение Наташе Аринбасаровой. Это меня так удивило! Я спросила: «Натусик, это правда?» Она подтвердила: абсолютная. Ну, видимо, он услышал, что она разводится с Андреем Кончаловским. Плюс понял, что она хозяйственная, великолепно готовит. А значит, что с ней будет как у Христа за пазухой. Но Аринбасарова ему отказала.

«Бондарчук»
Бондарчук (слева) не раз рассказывала Аринбасаровой и Гвоздиковой, как снималась с Николаем в «Красном и черном» 

А вот перед интеллектуалкой Белохвостиковой, любимицей их учителя - кинорежиссера Герасимова, Еременко робел. Но поделать с собой ничего не мог.

- Он умирал от Наташи, - подтвердила Бондарчук. - Но она видела его ветреность и прекрасно понимала, что он будет только актером. И в дальнейшем выбрала перспективного кинорежиссера Володю Наумова - человека намного старше, да еще и женатого.

Гвоздикова же, которая очень нежно относилась к красавчику-сокурснику, считала, что Белохвостикова издевается над Николаем. И затаив дыхание наблюдала, как он мечется между девушками. По словам Бондарчук, в этом цветнике была еще одна привлекательная юная особа - Нина Маслова:

- Она играла с Колей в спектакле «Нитуш» и была влюблена в него, - считает Бондарчук. - Он хорошо пел, а с Ниной любил выпить.

«Маслова»
Маслова 

Будущая звезда «Большой перемены» якобы попробовала алкоголь в 11 лет. Стала сбегать из дома и какое-то время даже жила на улице. За неподобающее поведение ее отчислили из Школы-студии МХАТ, но она смогла поступить во ВГИК, где учились четыре Наташи и Еременко.

- Коля тогда был предоставлен сам себе, - уточнила Наталья Сергеевна. - Жил в общежитии, где алкоголь лился рекой. Выпивка тогда стоила дешево. И Николай к ней пристрастился. К концу обучения он, по сути, был алкоголиком. Первая жена Вера знала о его зависимости, могла с ней справляться, а вторая, Татьяна, нет. Если бы Коля остался с Верой, думаю, он бы еще долго прожил, а не умер в 52 года. Парень он был физически крепкий.