Перенесший инфаркт Михаил Боярский экстренно прооперирован: подробности

Михаил Боярский перенес операцию на сердце
Перенесший инфаркт Михаил Боярский экстренно прооперирован: подробности
Михаил Боярский
74-летний Михаил Боярский снова угодил в больницу. Поклонники звезды отечественного кинематографа еще не успели отойти от предыдущих плохих новостей, как их кумир оказался на операционном столе.

Осенью прошлого года знаменитой «мушкетер» перенес инфаркт, после которого его на сутки поместили в реанимацию. А спустя месяц артист вновь угодил на больничную койку, тогда тревогу забила его супруга Лариса Луппиан. Оказавшись под присмотром врачей, оценивших состояние пациента как средней тяжести, Михаил Боярский, к радости фанатов, пошел на поправку.

Однако сегодня стало известно об операции на сердце, проведенной в Мариинской больнице в Санкт-Петербурге еще несколько дней назад. Как сообщает популярный интернет-паблик, Михаила Сергеевича уже выписали из медицинского учреждения. Хорошее самочувствие Боярского свидетельствует об успешном проведении процедуры, о которой его семья, понятное дело, не распространялась.

Нешуточные проблемы со здоровьем начались у артиста после того, как он перенес коронавирус. Не исключено, что именно коварная инфекция могла усугубить уже имевшиеся проблемы, а быть может, спровоцировала появление новых. По словам артиста, он долго не мог прийти в себя после болезни – усталость и подавленность стали неприятными последствиями опасного недуга.

«Я очень долго восстанавливался. У меня была неприятная депрессия, из которой я не так быстро вышел, а может, до конца еще и не вышел», —признавался артист.

Остается надеяться, что Михаил Боярский после выздоровления продолжит заниматься творчеством, которому он посвятил всю жизнь. Трудно себе представить, что артист откажется от работы в театре даже ради собственного здоровья.