«Будут кого-то подзахоранивать»: родственница сообщила о проклятье на семье Мордюковой

Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова
Между наследниками Нонны Мордюковой по сей день идет страшная борьба за квадратные метры в столице. Сестра и племянницы артистки никак не могут договориться о том, как поделить жилплощадь.

Не зря еще Михаил Булгаков писал, что москвичей сильно испортил квартирный вопрос. Великой актрисы Нонны Мордюковой не стало в 2008 году, а война за ее многомиллионное наследство идет по сей день. Родственники звезды борются за квартиру на Осеннем бульваре в Москве и готовы даже наплевать на могилу Нонны Викторовны ради квадратных метров.

Изначально роскошную жилплощадь получила сестра артистки Наталья, но в 2022 году она скончалась от коронавируса. Тогда в борьбу вступили другие родственники Мордюковой. После смерти Натальи Викторовны наследство взялись делить племянница Нонны и Натальи Юлия Мордюкова-Харламова, а также дочь их брата Геннадия Викторовича Елена.

Юлия рассказала, что квартира в равных долях была разделена между ней и Еленой. Казалось бы, все честно. Вот только Елена собралась продать свою часть, на что ее двоюродная сестра дала категорический отказ. Договориться с криком и скандалами удалось лишь после того, как муж Юлии выкупил у Елены ее долю.

«Для того чтобы мой муж смог выкупить долю квартиры у Елены, ему пришлось пройти огонь, воду и медные трубы. Елена со скрипом дала согласие на то, чтобы он начал работу над получением ипотеки, и до этого момента, когда банк одобрил, прошло более месяца. Банки не хотели связываться с этой квартирой. Всем не нравилась она — первый этаж. Наконец, с помощью ипотечного брокера один банк одобрил. Елена тут же поставила условия, что все расходы за счет моего мужа. Мы выполнили все, как Елена хотела. Отдали ей сумму свыше восьми миллионов рублей», - рассказала Мордюкова-Харламова.

Но сразу же после этого на голову Юлии рухнул очередной скандал. На этот раз родственники посягнули на святое – семейное захоронение Мордюковых. Родная сестра девушки Ирина, а также ее мать и бабушка решили, что тоже имеют полное право на наследство Нонны Викторовны. Действовать они решили наверняка, поэтому запретили Юлии даже приближаться к могиле артистки и устанавливать там памятник.

«Сегодня ее могила в незащищенном состоянии. Родственники мне сказали, что в могилу Натальи Викторовны будут кого-то “подзахоранивать”. Поэтому не надо там ничего делать. Документы они у меня обманом забрали и переоформили. Когда я попыталась с ними выйти на связь, то получила такой ответ: “Отдай третью часть квартиры нам и взамен получишь могилу”», - рассказала Юлия.

Мордюкова-Харламова уверена, что раздор в семье произошел не просто так. Она считает, что виной тому семейное проклятье, которое отнимает у женщин рода счастье, любовь и селит в доме раздор.

«Порой мне кажется, что на семье Мордюковых проклятье. Почти у всех женщин в нашем роду нет мужей. Карма. Я чувствовала, что с нами что-то не так и нужно что-то делать. Все сестры между собой переругались, когда-то Нонна их мирила. Наталья говорила, что в разведку можно было идти только с Геной, Васей и Нонной, остальные все предатели», - рассуждает женщина.