Без слез не взглянешь: борющийся с раком Карл III поразил своим видом (видео)

Без слез не взглянешь: борющийся с раком Карл III поразил своим видом (видео)
Карл III
В отличие от своей невестки Кейт Миддлтон, король Карл III не скрывается от народа. Столкнувшись с раком, монарх предпочитает выходить к людям и общаться с народом даже в такие трудные для себя времена.

Начало 2024 года ознаменовалось для Виндзоров мрачными событиями. Сразу два члена «Фирмы» столкнулись с онкологией. К примеру, герцогиня Йоркская, которая теперь лечится от рака кожи, тоже получает немало поддержки со стороны подданых Короны.

Но, разумеется, именно за Карлом сейчас следят все журналисты, специализирующиеся на БКС. Учитывая, что никто, кроме семьи, до сих пор не знает, с каким видом онкологии столкнулся король, представители британских СМИ пытаются уследить за всеми перемещениями монарха. Мол, а вдруг повезет узнать какие-то подробности.

Но Карл III весьма осторожен. Английское общество получает достаточно информации, чтобы понимать — их король хоть и болен, но способен сам приезжать в Лондон к врачам и выполнять хотя бы минимальные обязанности перед обществом. Как раньше заявила во время публичного мероприятия королева-консорт Камилла, Карл чувствует себя вполне хорошо для той ситуации, в которой он оказался.

Видимо, миссис Паркер-Боулз не соврала. Потому что в минувшие выходные монарх нашел в себе силы вместе с королевой присутствовать на вчерашней воскресной службе в церкви недалеко от Сандрингема. На видео, которое выложил в Сеть Telegram-канал «Виндзоры», видно, как королевская чета идет навстречу местному архиепископу. Карл, надо сказать, с виду выглядел осунувшимся, но все же нашел в себе силы поприветствовать собравшихся рядом фотографов. И, несмотря на все заверения королевы и ближнего круга, на короля сейчас без слез не взглянешь, судачат интернет-пользователи.

 

Интересно, что, по некоторым сведениям, в Сандрингеме в минувшие выходные находилась и чета Уэльских. Однако их местные жители на службе не видели. Впрочем, Уильям, как известно, не такой набожный человек, как его отец. А Кейт Миддлтон вряд ли сейчас рекомендованы выходы даже в церковь.

Как известно, принцесса Уэльская с Нового года не появлялась на людях. В середине января будущая королева Британии перенесла операцию, в ходе которой, по слухам, врачам даже пришлось вводить ее в кому. Правда, эта информация не подтвердилась. Равно как никто до сих пор не знает, действительно ли Миддлтон столкнулась с раком. Диагноз принцессы сейчас строго охраняется «Фирмой».