Больной раком Карл III впервые после неутешительного вердикта врачей сделал заявление: вот что он сказал

Король Карл III впервые после сообщения о его раке обратился к народу
Больной раком Карл III впервые после неутешительного вердикта врачей сделал заявление: вот что он сказал
Карл III
Карл III обратился к нации. Британский король поблагодарил подданных и рассказал, в чем увидел утешение.

Британский король Карл III борется с раком. О болезни монарха стало известно неделю назад. Недуг у суверена выявили во время недавней госпитализации из-за доброкачественного увеличения простаты.

Карл III лечится амбулаторно. Как сообщает Букингемский дворец, Его Величество продолжает заниматься государственными делами и необходимой бумажной работой. Между тем от выходов в свет король на время отказался.

Накануне, 10 февраля, 75-летний Карл III впервые обратился к подданным с тех пор, как узнал о раке. Монарх сердечно поблагодарил сторонников за добрые пожелания. Каждый день Его Величество получает сообщения со словами поддержки.

«Как знают все те, кто пострадал от рака, такие добрые мысли являются величайшим утешением и поддержкой», — говорится в заявлении короля, опубликованном Букингемским дворцом.

Тот факт, что информация о его заболевании напомнила публике о необходимости помогать раковым больным, утешает британского монарха. Карл III восхищен людьми, которые поддерживают пациентов с онкологией.

Больной раком Карл III впервые после неутешительного вердикта врачей сделал заявление: вот что он сказал
Заявление Карла III 

«В равной степени отрадно слышать, как сообщение о моем собственном диагнозе помогло повысить понимание общественности и пролить свет на работу всех тех организаций, которые поддерживают онкологических больных и их семьи по всей Великобритании и всему миру. Я всю жизнь восхищаюсь их неустанной заботой и преданностью делу, и это еще больше благодаря моему собственному личному опыту», — поделился король.

Карл III, добавим, откровенно рассказал о своей медицинской проблеме, однако в подробности вдаваться не стал. До сих пор точно не известно какой вид рака у августейшей особы. Ходят слухи, что монарх все еще в шоке от вердикта врачей. Суверен не может прийти в себя и разобраться со своим планом лечения.



*Организация запрещена на территории РФ