В новой экранизации Джейн Остин главных героинь играют темнокожие актрисы

«Разум и чувства»
Современный взгляд на английское провинциальное дворянство XIX века в фильме «Разум и чувства»
24 февраля на экраны выходит новая экранизация классического романа Джейн Остин «Разум и чувства». Четырех из пяти главных героинь в фильме студии Hallmark играют темнокожие актрисы.

Фарс инклюзивности разыгрывается и на других киностудиях. В The Walt Disney Studios существует даже официальный документ, где прописано, что «каждой твари должно быть по паре». Иначе фильм не может быть запущен в производство. Среди исполнителей главных ролей надо задействовать 50 процентов геев и трансгендеров, а также представителей нацменьшинств и инвалидов. Такая же доля зарезервирована за продюсерами, режиссерами, операторами, сценаристами и техническим персоналом. Эти данные привел Илон Маск, который заполучил документ из первых рук.

В результате безумия восемь последних проектов Disney, в которых внедрили представителей ЛГБТ (признана экстремистской организацией и запрещена в России) и темнокожих персонажей, принесли убытки в $890 млн. А старший вице-президент Латондра Ньютон, отвечающая за расовое разнообразие, была уволена.