Илья Авербух заявил о съемках нового «Ледникового периода»: подробности

Илья Авербух заявил о съемках нового «Ледникового периода»: подробности
Илья Авербух
Шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» всегда пользовалось огромным успехом у зрителей Первого канала. Однако о съемках нового сезона давно ничего не было слышно. Создатель проекта решил лично объяснить, что происходит.

Концепция «Ледникового периода» всегда нравилась поклонником развлекательных передач и фигурного катания. На одном льду сходились профессиональные спортсмены с людьми, которые не имели никакого отношения к этой сфере. Порой звездам ФК доставались партнеры, и на коньки никогда не встававшие. За развитием подобных пар было интересно наблюдать.

Сам Авербух невероятно гордится этим проектом, который живет уже много лет. Несмотря на то, что у фигуриста и продюсера хватает своих забот, он всегда готов вернуться к любимому детищу. Однако выяснилось, что Илья Изяславич, как и поклонники «Ледникового периода», по сути находится в неведении о судьбе передачи. Делая заявление о продолжении шоу, Авербух сослался на руководство Первого канала.

«Что касается «Ледникового периода»... Низкий поклон Константину Львовичу Эрнсту и Александру Анатольевичу Файфману (первый заместитель генерального директора Первого канала. – прим. ред.), что они пригласили меня для реализации этого шоу. Это проект Первого канала, и все решения о его продолжении в новом сезоне принимает исключительно руководство», — высказался продюсер.

Так что все еще есть надежда, что зрители Первого канала вновь увидят «Ледниковый период». И, если повезет, одно из кресел жюри займет бессменный эксперт этого проекта. Речь, конечно же, идет о тренере Татьяне Тарасовой, которая сейчас неважно себя чувствует.

По словам Авербуха, «Ледниковый период» без Татьяны Анатольевны невозможен. Когда-то продюсер с замиранием сердца просил наставницу принять участие в съемках его шоу. Почему-то Илья Изяславич был уверен, что Тарасова откажется. Однако не мыслящая свою жизнь без ФК Татьяна Анатольевна его удивила:

«Она лишь спросила: «Мне точно не будет стыдно смотреть на это?» Я сказал: «Мы сделаем все, чтобы вам никогда не было стыдно!» И на все номера во всех 16 сезонах «Ледникового периода» я смотрел глазами Татьяны Анатольевны».