Евгению Петросяну стало хуже: не дотянул до операции

Евгению Петросяну стало хуже: не дотянул до операции
Евгений Петросян
Несмотря на надежды поклонников, состояние 78-летнего юмориста оставляет желать лучшего. Дошло до того, что врачам пришлось спасать Евгения Вагановича.

В минувшие выходные, 11 февраля, Петросян разбился при падении. Вызванная на место происшествия скорая увезла артиста в больницу. Там он до сих пор и находится.

Ранее источники сообщали, что Евгения Вагановича готовят к операции. Но каких-либо уточняющих состояние звезды подробностей не было. Молчит и Татьяна Брухунова, молодая жена Петросяна. Она, как известно, сейчас находится за границей.

На фоне сообщений о том, что Евгения Вагановича готовят к операции, многие поклонники артиста успели выдохнуть. Мол, юморист постоянно пребывает под наблюдением врачей и вряд ли из-за перелома плеча ему грозят большие неприятности. Однако минувшей ночью, согласно некоторым данным, Петросяну стало хуже. Не дотянув до операции на руке, артист заставил всех поволноваться по другому поводу.

Как удалось узнать журналистам, состояние Евгения Вагановича ухудшилось резко . Артисту пришлось вызывать медиков посреди ночи. Врачи сразу же определили, что звездному пациенту стало плохо из-за обострения хронической гипертонии. К счастью, медперсоналу удалось стабилизировать состояние 78-летней знаменитости.

Между тем эксперты высказываются о Петросяне без особого оптимизма. По мнению председателя секции геронтологии Московского общества испытателей природы при МГУ Валерия Новоселова, в силу возраста Евгений Ваганович в любой момент может столкнуться с переломами. Всему виной хрупкая костная ткань.

«Что говорят о Петросяне его 78 лет? О том, что у него, очевидно, есть возрастозависимые заболевания, синдромы и состояния», — пояснил геронтолог Общественной службе новостей.

Так что после операции, которая, вероятнее всего, в случае Евгения Вагановича просто неизбежна, артисту лучше поберечься. Известно, что рядом с молодой женой Петросян постоянно старается поддерживать тело в тонусе, в том числе и благодаря занятиям в спортивных залах. Пользователи Сети судачат, что юмористу лучше подумать о сохранности костей, чем о том, как он будет смотреться рядом с молодой супругой.