Петренко снова нарывается: Климова может довести бывшего мужа до уголовного дела

Злостный неплательщик алиментов Петренко снова нарывается: Климова может довести бывшего мужа до уголовного дела
Екатерина Климова и Игорь Петренко
2024 год принес Игорю Петренко все те же проблемы, что у него были еще два года назад. Бывший муж Екатерины Климовой по-прежнему ходит по краю, постоянно задерживая выплаты алиментов на двоих сыновей.

Вот уже два года имя Игоря Петренко чаще всего всплывает в СМИ не из-за новых проектов или новостей о его счастливой семейной жизни. Актер регулярно оказывается в должниках, не выплачивая алименты на общих с Екатериной Климовой детей — сыновей Корнея и Матвея.

Петренко то полностью перекрывает многомиллионные долги, то вновь их накапливает, будто нарочно дразня судьбу. Ранее экс-избраннику Климовой даже запрещали выезд из страны, чтобы он наконец-то уже взялся за ум. И вот вновь появилась новость, что Игорь оплошал.

«По данным судебных приставов, у Петренко накопилась задолженность по алиментам в размере девяти миллионов 203 тысяч 99 рублей», — передает источник.

Ни Петренко, ни Климова эту эпопею с алиментами комментировать не спешат. Между тем можно смело предполагать, что Екатерина собирается до последнего биться с бывшим возлюбленным за деньги на их детей. Петренко, к слову, ранее пытался через суд снизить размер выплат на сыновей от Климовой, но ему вернули заявление.

Что сейчас происходит с банковским счетом Игоря, говорить трудно. Известно, что после развода с Екатериной особых успехов на поприще кино и театра у артиста не было. Так что огромным гонорарам у Петренко взяться просто неоткуда. Напомним, что сейчас артист женат на актрисе Кристине Бродской, пара воспитывает троих детей. Так что семья тоже требует вложений, причем наверняка немалых.

Но Климовой, вероятно, нет дела до трудностей бывшего мужчины, иначе они сумели бы урегулировать все вопросы по алиментам в досудебном порядке. Сейчас же складывается впечатление, что Екатерина действительно может пойти до конца в попытке восстановить справедливость. В данном случае речь даже может идти об уголовной ответственности.

Согласно действующему законодательству, даже если должник заплатил часть суммы, то его можно привлечь сначала к административному наказанию, а потом завести на него уголовное дело. И хотя об этом пока рано говорить, Петренко действительно играет с огнем.