Лариса Долина зажгла перед американской публикой

Певица стала первой российской актрисой, выступившей на Бродвее

Певица стала первой российской актрисой, выступившей на Бродвее

13 августа состоялась премьера Народной артистки России Ларисы ДОЛИНОЙ в мюзикле CHICAGO на Бродвее. После трехнедельных репетиции Лариса Александровна вышла на сцену в образе Мамы Мортон и стала первой российской актрисой, сыгравшей на Бродвее одну из главных ролей. К слову, российская премьера CHICAGO состоится 5 октября в Москве на сцене МДМ.

Первое появление Долиной на сцене было встречено громкими овациями. Сильный голос и профессиональный джазовый вокал произвели большое впечатление не только на зрителей, но и на всю творческую команду. Несмотря на строгие законы жанра, почти математическую точность любой бродвейской постановки, где каждая нота четко прописана и требует от артистов ее точного исполнения, российской актрисе было предложено импровизировать! А короткие реплики на русском языке, вплетенные в сценическую речь актрисы, неизменно вызывали взрыв аплодисментов.

Лариса ДОЛИНА

Лариса Долина в роли Мамы Мортон

- Это феноменальный успех! – говорит продюсер мюзикла CHICAGO Бари Вайслер. - У Ларисы Долиной потрясающий голос, уникальный тембр. Она чувствует себя на сцене мюзикла CHICAGO, как рыба в воде. Уже на первом спектакле она буквально «порвала» зал своей эмоциональностью. Как и на первом ее спектакле, на всех последующих будут аншлаги – билетов в продаже уже нет.

В конце спектакля бродвейская звезда Пэйдж Дэвис, исполнительница роли

Рокси, представила Ларису Александровну зрительному залу как выдающуюся певицу и актрису из России. Цветы, овации - все это с лихвой искупило все трудности репетиционного периода, когда Лариса Александровна за три недели должна была выучить сложнейшую роль на английском языке.

- Несмотря на то, что я уже неоднократно гастролировала по Америке и выступала на самых престижных площадках, я не могла не волноваться! - говорит Лариса Долина. - Американцы обладают огромным опытом в постановке мюзиклов. Актеры выкладываются на сцене полностью, словно каждый день – премьера. Мне было очень интересно стать частью этого процесса. И конечно, как любому актеру, очень приятно видеть восторженный прием, который оказывает публика.

Лариса ДОЛИНА

Лариса Долина в роли Мамы Мортон



автор



«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall
«Он жив»: Лариса Долина раскрыла правду об отце единственной дочери