Возраст любви Андрея Барило

С Сашей Солянкиной
С Сашей Солянкиной
Минувшей осенью популярный актер из сериалов «Склифосовский» и «Паромщица» Андрей Барило разменял шестой десяток. «Такой симпатяга, играет классно, да еще и годы его не берут», - судачат поклонницы, завидуя избранницам своего любимчика, коих в его жизни было несколько.

Покорять Москву из литовского Шяуляя он приехал 16-летним пацаном и сразу поступил в Щукинское училище.

- Любовью к кино и театру обязан старшей сестре, - делился Андрей с «Экспресс газетой». - А брат привил любовь к небу: я и на планере летал, и с парашютом прыгал. Брата моего, кстати, назвали Юрой в честь Гагарина. Он стал летчиком. А меня - в честь Андрея Миронова, и я стал артистом. Магия имен, магия судьбы…

В родном для Миронова Театре сатиры Барило стал играть еще студентом, а в нынешнем году отметит 30-летие работы в труппе. Прославленная сцена подарила ему встречу с первой женой - звездой мелодрамы «Ты у меня одна» Светланой Рябовой. Несмотря на то, что Андрей оказался младше коллеги по театру на 12 лет, он стал ее мужем и отцом их двух дочек. В 90-е семье пришлось несладко: Барило подрабатывал в казино - вел там лотерею, а Рябова все равно жаловалась на безденежье:

- Тогда я резала ребенку яблоко, а шкурки доедала сама. На второе яблоко денег уже не было.

«Рябова»
Рябова вспоминать о браке с Барило не любит 

Рассказывать о причинах их развода оба отказываются наотрез. Светлана Леонидовна не так давно даже разнервничалась, когда мы спросили ее об Андрее:

- Попрошу его имя больше не называть. Есть люди, которые мне не очень близки и не хочется о них говорить.

А вот успехами их уже взрослых наследниц делиться с удовольствием: обе окончили Щукинское училище и стали актриса.

«Андрей
В спектакле Театра сатиры «Двенадцатая ночь» Андрей очень органичен 

- Александра еще и очень красиво рисует, у нее диплом с отличием художественной школы, участвовала в выставках, - добавила мать.

О нынешней личной жизни Рябовой, которой через месяц исполнится 63 года, известно мало. Актриса снова замужем. Но о супруге говорит лишь одно - однажды пригласила его на премьеру в театр, после которой и сблизились.

«Таня
Таня Туманная привлекла Андрея точеной фигуркой 

Колготы в сеточку

Барило же продолжает очаровывать дам всех возрастов. На днях вездесущая актриса Анна Якунина - партнерша нашего героя по сериалу «Склифосовский» - рассказала о бешеной популярности коллеги у женщин:

- Мы с Андреем играли один антрепризный спектакль. И другая актриса - главная героиня, очень хорошенькая, - сразу же в него влюбилась и сохла по нему.

Второй, правда гражданской, женой Барило стала молодая и малоизвестная артистка Александра Солянкина.

«Светлана
Светлана со Збруевым в фильме «Ты у меня одна» 

- На свадьбу я подарил Саше вместо обручального кольца кофемашину, - вспоминал практичный донжуан.

Восемь лет они прожили в его уютной квартире, пока на пути у Андрея не повстречалась другая красавица, украиночка Татьяна Туманная. Девушка, которая оказалась младше Барило на 18 лет, родилась в Одессе, а училась в театральном институте Киева. Кстати, познакомились они в компании Максима Аверина и той же Якуниной.

Таня совсем не похожа на предыдущих женщин Барило. У нее образ отвязной девчонки, которая ходит в колготках в сеточку, в мини и в красном кружевном топике.