У сломавшего шесть ребер Александра Панкратова-Черного нашли опухоль

SHOT: у Александра Панкратова-Черного начались осложнения после перелома ребер
У сломавшего шесть ребер Александра Панкратова-Черного нашли опухоль
Александр Панкратов-Черный
Чуть более недели назад народный артист России Александр Панкратов-Черный оказался в больнице. У звезды фильма «Мы из джаза» диагностировали перелом шести ребер и ушиб легких из-за неудачного падения на улице.

По данным телеграм-канала SHOT, у 74-летнего артиста начались осложнения. Александр Васильевич не может лежать из-за сильной одышки. Кроме того, у актера синеет кожа даже при незначительных физических нагрузках.

«У актера зафиксировали гидроторакс и проявления дыхательной недостаточности», — отмечают авторы телеграм-канала.

Панкратову-Черному сделали компьютерную томографию. Исследование выявило у артиста доброкачественную опухоль печени. Медики планируют провести Александру Васильевичу МРТ, чтобы детальнее изучить новообразование. Также у звезды театра и кино обнаружили признаки хронического холецистита — воспаления желчного пузыря.

Журналисты смогли пообщаться с самим Александром Васильевичем. Актер признался, что из-за отмененных спектаклей не переживает, ведь его есть кем заменить. Панкратов-Черный сосредоточен на восстановлении.

Александр Панкратов-Черный, напомним, поскользнулся и упал на улице в Красноярске, куда приехал во время гастролей. Его состояние ухудшилось не сразу. Поначалу травмы никак себя не проявляли. Плохо знаменитости стало только после возвращения в Москву.