Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв

Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв на глазах у всех
Алина Загитова
Алина Загитова продолжает ездить на важные российские старты вместе с действующими фигуристами. Олимпийская чемпионка познает все нюансы профессии журналиста. Однако в минувшие выходные стало ясно, что выдержкой Алина пока не отличается.

Несколько лет назад Загитова официально объявила о том, что приостанавливает спортивную карьеру. На тот момент фигуристка уже завоевала все возможные награды в ФК. Многие зрители тогда обвинили Алину в том, что она юлит. Мол, всем понятно, что на фоне подрастающих юниорок с запредельными прыжковыми наборами ни о каком возвращении и речи быть не может. Справедливости ради, подобные упреки сыпались и в адрес Евгении Медведевой, которая в свое время пошла по пути Загитовой.

Вот потому, стоило звезде мужского фигурного катания Александру Самарину честно признаться, что он завершает карьеру после 11 места на Спартакиаде, как многие зрители его сразу же похвалили за честность перед самим собой и публикой.

«Зачем юлить? Это означает окончание (карьеры – прим. ред.). Да, получилось не так ярко, но я рад, что получилось оказаться среди сильнейших. Спасибо всем, кто болел и переживал. Спасибо моей тренерской команде, что терпели и работали со мной. Спасибо Федерации, которая поддерживала и лечила меня», — такое заявление Самарина быстро распространилось в Сети.

Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв на глазах у всех
Алина Загитова и Александр Самарин 

Именно Александр и довел Алину до слез. Во время интервью с серебряным призером чемпионата Европы в мужском одиночном катании Загитова не смогла сдержать эмоций. Благо, у фигуристки оказался под рукой платочек, чтобы промокнуть глаза. Момент, как плачущая Алина не смогла сдержать эмоций, конечно же, попал на камеры. Но случившийся на глазах у всех срыв Загитовой, по мнению отдельных интернет-пользователей, выдался даже милым. Разумеется, как журналистке Алине еще предстоит поработать над самоконтролем. Однако в то же самое время чемпионка показала, насколько неравнодушна к судьбе коллеги.

Ранее, напомним, Загитову попытались втянуть в скандал с Камилой Валиевой. Примечательно, что на фоне этой новости всплыли неприглядные подробности о мамах двух этих фигуристок. Инсайдами поделились поклонники команды Этери Тутберидзе, и, хотя никаких подтверждений еще не было, пользователи Сети уже вовсю обсуждают новый скандал в отечественном ФК.