«Будто нет частички меня»: звезда шоу «Голос. Дети» Яся Дегтярева о последнем разговоре с погибшим на СВО папой

«Будто нет частички меня»: звезда шоу «Голос. Дети» Яся Дегтярева о последнем разговоре с погибшим на СВО папой
Ася Дегтярева
Многие поклонники детского «Голоса» до сих пор помнят юную певицу Ярославу Дегтяреву из третьего сезона. Одно время зрители Первого канала даже называли девушку «королевой мурашек». Казалось, ее жизни сейчас можно только позавидовать. Однако выяснилось, что все совсем наоборот.

Вот уже два месяца Дегтярева пребывает в состоянии непроходящей скорби. Как рассказала 15-летняя звезда, недавно в зоне спецоперации погиб ее папа. Все случилось в канун Нового года. За несколько дней до трагедии Яся общалась с папой, даже не подозревая, что это в последний раз. О своем последнем разговоре с отцом звезда поведала только сейчас.

«Мы общались с папой по видеозвонку за несколько дней до трагедии. Он особо не посвящал меня в подробности, где именно он находился в последнее время. Я только знала, что он офицер и что он уехал в командировку. Мы договаривались увидеться на Новый год, но праздник я встретила без него… Я делилась с ним своими успехами и переживаниями. Несмотря ни на что, знала, что, пусть и не рядом, но он есть, а сейчас внутри странное чувство, как будто нет частички меня. В новогоднюю ночь моя «Кукушка» была для него…» — поделилась Дегтярева.

Как и многие столкнувшиеся с подобной бедой люди, 15-летняя певица пока не может смириться с утратой близкого человека. Ярослава призналась, что по-прежнему пишет сообщения отцу, надеясь, что новость о его гибели в зоне СВО в один прекрасный день окажется неправдой.

«Прошло уже два месяца, но папу до сих пор не могут привезти оттуда, а я не знаю, случится ли это вообще. Мое сердце не хочет принимать эту информацию, во мне теперь постоянная боль… Когда была маленькая, пела наизусть многие песни «Голубых беретов». Я знала, что он очень сильно меня любит, этими словами он заканчивал каждый наш созвон. Я даже не задумывалась, что любой разговор с ним может стать последним. <…> Если бы я только знала то, что знаю сейчас… Я бы обняла тебя. Я избавила бы тебя от боли, поблагодарила бы за все, что ты сделал, простила бы тебе все ошибки. Нет того, чего бы я не сделала бы, лишь бы снова услышать твой голос. Иногда мне хочется позвонить тебе, но я знаю, что ты не ответишь», — скорбит Ярослава.

Стоит отметить, что отношения между Дегтяревой и ее отцом не всегда были такими теплыми, как перед его гибелью в зоне боевых действий. Потому артистка, которой и так порой приходилось нелегко, сейчас и убивается.