Скрытного Корчевникова сняли с эффектной блондинкой

Борис Корчевников
Борис Корчевников
Борис Корчевников ведет крайне закрытый образ жизни. Свою личную жизнь он не выставляет напоказ.

В 80-ые годы появление группы «Мираж» взорвало все эфиры, а солистки группы Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина в одночасье стали звездами. Сегодня, 20 февраля, Гулькина отмечает свой юбилей. Глядя на нее, трудно поверить в то, что озорной девчонке из «Миража» уже 60.

В честь этого знаменательного события певица побывала в студии Бориса Корчевникова и рассказала, как начался ее долгий и тернистый путь в «Мираже». На эстраде Наталия оказалась совершенно случайно. Она работала связисткой, когда ее пригласили на запись первой песни. Тогда мечтающая о Гнесинке Гулькина и подумать не могла, что «Мираж» «выстрелит».

«Оно началось все сразу, но я не могу сказать, что это были какие-то ненародные гонорары. Я не так много в принципе получала – 25 рублей за концерт, но это, совершенно верно, как вы говорите, это будет зависеть от количества концертов», – объяснила певица.

Однако сказка продлилась недолго. В момент продюсер поставил Гулькину перед фактом, что новые песни записали с чужим голосом, а потому выступать ей придется под фонограмму. Пойти на такое артистка так и не решилась, а потому ушла из «Миража». Тогда же родился новый коллектив «Звезды», в котором Гулькина нашла временное творческое пристанище.

«Может быть, я жалела, я сейчас уже не помню, но я собрала себя в кулак, пошла записывать новые песни. И появился новый коллектив – группа «Звезды», – рассказала артистка.

Певица отметила, что для выступлений ей приходилось долго и упорно тренироваться. Ведь одновременно петь и танцевать может далеко не каждый. Прямо в студии программы «Жизнь и судьба» Гулькина вместе с Корчевниковым пустилась в пляс и показала, что еще не растеряла хватку.

«Наталия
Наталия Гулькина и Борис Корчевников 

По словам певицы, первые песни для «Миража» она записывала бесплатно, однако даже учитывая это, в дальнейшем ей никто так и не позволил исполнять легендарные хиты. Пока выкупить права на исполнение этих песен ей не удалось.

«Ведь когда я приехала на студию и записала эти пять песен, но никакого гонорара, никаких денег мне никто не заплатил. Это было за «спасибо», а диски эти продавались миллионными тиражами. Зарабатывать в «Мираже» я уже начала, когда поехала на гастроли», – отметила Гулькина.