Вынесен приговор звезде «Дома-2» Александру Гобозову: получил реальный срок

Звезда «Дома-2» Александр Гобозов приговорен к 1,5 годам тюрьмы
Вынесен приговор звезде «Дома-2» Александру Гобозову: получил реальный срок
Александр Гобозов
Несколько месяцев известный персонаж провел под домашним арестом, куда его поместили после резонансного скандала. Однако сегодня представители Фемиды наконец-то решили судьбу Александра Гобозова, который будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По версии стороны участника телестройки, все началось с угроз, которые Александр Гобозов и его близкие стали получать несколько месяцев назад. В результате темпераментный мужчина решил разобраться с обидчиками самостоятельно, не прибегая к услугам представителей власти.

Вместо вымогателей на встречу пожаловала дама, вызвавшаяся быть посредником между двумя сторонами. Так, адвокат звезды реалити-шоу настаивает на том, что женщина, позже признанная пострадавшей, как говорится, сама нарвалась на крепкий кулак. Дама якобы пыталась запугивать Гобозова, в результате чего тот не сдержался.

«Гобозов должен был передать сумму потерпевшей, которую требовали вымогатели. Ближе к концу установленного срока Гобозов приехал к потерпевшей и попросил организовать встречу с Адамом. Потерпевшая начала угрожать и пугать Гобозова, а он не сдержался и ударил ее несколько раз», — ранее заявил Магамед Исмаилов.

После того, как Гобозов провел несколько месяцев под домашним арестом ему был вынесен весьма суровый вердикт. Согласно решению суда, его приговорили к полутора годам тюрьмы. Свое наказание импульсивный мужчина, не так давно ставший отцом во второй раз, будет отбывать в колонии общего режима, однако защитник Александра уже заявил журналистам, что клиент не согласен с решением Фемиды.

«Сегодня Пятигорский городской суд признал Гобозова А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Защита считает, что наказание несправедливое, и в ближайшее время приговор будет обжалован. Больше никаких комментариев!» — подчеркнул правозащитник.