Злодей из «Майора Грома» поседел от страданий

Дерзкий Горошко
Дерзкий Горошко
Звезда сериалов «Майор Гром» и «Содержанки» Сергей Горошко вместе с Федором Бондарчуком снимается во Вьетнаме. С новой прической и необычным цветом волос.

- Усики - для новой роли. Еще волосы мне мелировали. А половина головы - лысая, - рассказал Горошко в интервью грузинскому фотографу Георгию Кардаве.

Раннюю седину 26-летний актер заработал из-за переживаний, стрессов и глубокого погружения в профессию.

- Сейчас я живу так, чтобы ни к кому и ни к чему не привязываться. Живу одним днем. В свободное время хожу по барам и рассказываю там о своих комплексах. А где еще говорить о комплексах? - признается актер.

Сергей пытался трижды открыть свой бар в Петербурге, где живет последние два года, но из-за бюрократических проволочек так и не открыл.

- Я не алкаш. Винишко люблю. Но чтобы прямо синячить - такого не было. Хотя в кинотусовке обо мне ходят слухи как об «алике». В этом отношении я - пупсик, - говорит Горошко.

Правда, утро выходного дня он, по собственному признанию, начинает с бокала. На гонорары за сериалы купил огромную квартиру с тремя балконами в центре Северной столицы, с видом на Адмиралтейство. С персональным выходом на крышу. Там живет не один, но избранницу скрывает.

Недавно Сергей потерял собутыльника в лице друга и партнера Тихона Жизневского.

- Тихон женился, остепенился, купил квартиру… и уже не тот, - сожалеет Горошко.

«Выпив
Выпив в баре, Сергей становится сам не свой 

Раньше они вдвоем бродили по злачным местам Питера в поисках так называемого коктейля Боярского (водка, смешанная с гренадином и соусом табаско). А сейчас Жизневский стал примерным семьянином и в отличие от Сергея не бросил театр.

- Если выйду на сцену, то будет обман, - уверен Горошко. -  Или высшие силы меня накажут. Так было пару разу… Я или попадал в скандалы, или разбивался. Но в театре прикоснулся к настоящему искусству. Сейчас будто бы поизносился морально. Нет высшей цели… В чем смысл? Сниматься в кино? Да, я люблю свою профессию. Но это не высший смысл. Раньше, когда был театр, я шарился по помойкам, ел лапшу «Доширак», но мне все нравилось.

Вместо театра в жизни Сергея появилась музыка. В своей роскошной квартире собирает музыкантов, и они за деньги устраивают квартирники.

- Если не будет ролей в кино, я не пропаду. Обязательно что-нибудь придумаю, - уверен Сергей.

С его прежним богатым опытом  он точно не пропадет.

- В детстве я дрался, воровал в магазинах, - вспоминает артист.

«Крик преследует меня»

После сериала «Содержанки» Горошко стал секс-символом. Об эротических сценах там вспоминает с умилением.

- Перед съемками мне сказали полностью побрить тело… Я это сделал за 20 минут. И был весь красный, в пятнах… Еще для роли поправился, и у меня торчало пузо. Все это было ужасно! Но работа есть работа. Были еще забавные эпизоды в постельных сценах, но о них рассказывать стыдно, - заявил артист.

Увы, он производит впечатление очень несчастного человека. Вся его квартира заставлена бутылками и гирляндами. Актер любит праздничные огоньки. Чувствуется, что он тяжело переживал несчастную любовь. Пожаловался на то, что все просят его крикнуть так же, как он орал в сериале «Майор Гром», когда его герой - злодей Разумовский - содержался в смирительной рубашке:

- Зачем я тогда так крикнул? Этот крик преследует меня. Все просят повторить. Не хочу я больше так орать.