SHAMAN или Дима Билан: кто станет лучшим?

SHAMAN или Дима Билан: битва титанов, кто станет лучшим?
Shaman и Дима Билан
Музыкальная премия «Виктория» назовет своих победителей уже 16 марта. Среди лауреатов Дима Билан и SHAMAN.

Считанные дни остаются до объявления победителей Российской национальной музыкальной премии «Виктория 2024». 16 марта на самой современной концертной площадке России «Live Арена» мы узнаем имена лучших из лучших. «Викторию» не случайно называют русским «Грэмми»: ведущие деятели российского шоу-бизнеса состязаются в номинациях «Певец года», «Певица года», «Лучшая поп-группа», «Композитор года», «Концерт года», «Лучший рок-исполнитель», «Поэт года», «Городской романс» и многих других.

Организаторы церемонии в этом году к названию премии добавили яркий слоган «Шоу суперзвезд». И это не случайно. Каждый музыкальный номер на «Виктории» это отдельный вид искусства и технологического триумфа, за который отвечает один из ведущих режиссеров-постановщиков шоу Андрей Болтенко и его команда («Открытие Олимпийских игр 2014» в Сочи, «Евровидение 2009» в Москве). Свои главные хиты в этот вечер исполнят Григорий Лепс, Полина Гагарина, Дима Билан, МОТ, Сергей Лазарев, Мари Краймбрери, Люся Чеботина, Ольга Бузова и многие другие.

«Дима
Дима Билан 

Российская национальная музыкальная премия «Виктория» играет важную роль в развитии отечественной музыкальной индустрии. Она не только отмечает выдающиеся достижения артистов, но и помогает популяризировать российскую музыку, поддерживать молодые таланты и создавать новые творческие импульсы. Победа в премии – достижение и признание для любого музыканта, а сама церемония является одним из самых ярких и запоминающихся событий в культурной жизни России. Съемку музыкальной премии традиционно проводит телеканал «Россия 1».

Среди исполнительниц на звание «Певица года» номинированы  ANNA ASTI с песней «Царица», Ани Лорак с песней «Рядом, но не вместе», Лолита за песню «Марлен», Мари Краймбрери с «Иначе все это зря» и Юлианна Караулова с песней «Сильная».

Shaman
Shaman 

На звание «Певец года» претендуют  SHAMAN с песней «Мой бой», Владимир Пресняков с песней «Живи», Дима Билан с песней «Острой бритвой», Максим Фадеев с песней «Обязательно вернусь» и Филипп Киркоров с песней «Если ты уйдешь».