Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»

Людмила Поргина высказалась об унижениях в «Ленкоме» и увольнении из театра
Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Людмила Поргина сообщила о несправедливости. Актриса считает себя достойной хороших ролей и гонораров.

75-летняя Людмила Поргина в конце прошлого, 2023 года, осталась без работы. По словам вдовы Николая Караченцова, из родного «Ленкома» ее буквально выжили. Актриса утверждает, что травлю организовал директор театра Марк Варшавер.

«Поставив меня, актрису высшей категории в массовку. Он унижал меня такими смехотворными ролями и зарплатой в 50 тысяч рублей», — заявила Людмила Андреевна.

Заявление на увольнение Поргина написала сама. Актриса говорит, что никто в театре не пытался ее удержать. Сейчас вдова Караченцова сидит дома, помогает невестке с внуками, ухаживает за своими собаками. Людмила Андреевна теперь ходит в театр как зритель. Актриса любит спектакли Александра Калягина. В его театре она не пропускает ни одной премьеры.

Людмила Поргина не раз говорила, что с «Ленкомом» у нее многое связано. В стенах театра звезда встретила своего мужа – Николая Караченцова. «Когда я впервые увидела Колю на сцене, подумала: «Или этот мужчина станет моим мужем, или мне не жить!» — вспоминает артистка.

Поргина говорит, что Караченцов, пока был в здравии, носил ее на руках и решал все ее проблемы. За 45 лет совместной жизни Людмила Андреевна не слышала от супруга ни единого грубого слова. И последние слова, он уже выдыхал, сказать уже не мог: «Обожаемая…», — сообщила вдова звезды театра и кино.