«Это чудовищно, потому что чувствуешь себя как инвалид»: о чем Максим Аверин сожалеет больше всего

«Это чудовищно, потому что чувствуешь себя как инвалид»: о чем Максим Аверин сожалеет больше всего
Максим Аверин
Звезда сериала «Склифосовский» Максим Аверин признался в свежем интервью, что о многом сожалеет в жизни. Актер театра и кино в молодые годы кое-что упустил и теперь наверстывает.

Аверин учился в музыкальной школе, но не окончил ее. Актер бросил занятия и только через много лет понял, какую ошибку совершил. Впрочем, Максим в ближайшее время собирается «закрыть этот гештальт». Звезда «Склифосовского» будет снова получать музыкальное образование. Также актер хотел бы выучить иностранные языки. За границей Аверин чувствует себя некомфортно.

«Я не знаю языки. Это чудовищно, потому что чувствуешь себя как инвалид за рубежом. И вот есть люди, к которым я должен был в свое время бежать, превозмочь все обстоятельства, но должен был работать с этим мастером», — поделился Максим Аверин.

Также актер сериала «Склифосовский» провел параллели между работой в кино и игрой в театре. Аверин считает, что на съемочной площадке актер не так важен, как на театральной сцене.

«В кино тебе вообще ничего не принадлежит. Артисты говорят, что они там что-то сыграли — ничего подобного. Вас смонтировали. И музыку подложили. Вас легко как возвеличить, так и уничтожить. В театре — да. Тут от тебя многое зависит, от твоей энергии. А в кино нет», — рассудил актер.

Максим Аверин говорит, что нет хуже ситуации, когда через полгода после окончания съемок режиссер связывается с ним и просить переозвучить какой-нибудь эпизод. «В этом есть какая-то эксгумация», — отметила знаменитость. Раньше Аверин по шесть часов проводил в студии, чтобы переозвучить тот или иной фрагмент. Сейчас, к счастью, технологии позволяют сделать это быстрее.