Брагина посадят? Что покажут в 12 сезоне сериала «Склифосовский»

Брагина посадят? Что покажут в 12 сезоне сериала «Склифосовский»
Максим Аверин в роли Брагина
Зрители не перестают обсуждать неоднозначный финал 11 сезона сериала «Склифосовский». Поставленный в тупиковую ситуацию доктор Брагин вынужден пойти на рискованный шаг ради спасения близких. Какая судьба ждет главного героя медицинской драмы? Ответ зрители получат в 12 сезоне сериала, съемки которого уже начались.

Надо сказать, что многие поклонники «Склифосовского» еще до начала телевизионной премьеры продолжения говорили о слишком невероятных поворотах в сюжете проекта. К примеру, мало кто понял, как Брагин во время семейного путешествия в Карелию умудрился настолько легко восстановиться после падения в расщелину. Или зачем было заражать Нарочинскую смертельно опасным вирусом, в очередной раз заставив пройти главную пару «Склифосовского» через испытание.

Что самое главное, в смертельной ловушке Марина и Олег оказались и в финале 11 сезона сериала. По сюжету, напомним, в Склиф поступает олигарх Юрий Родимин. Оперировать богача предстоит Брагину. В это же самое время в квартиру героя вламываются бандиты, берущие Марину и детей в заложники. Перед Олегом выбор: рискнуть здоровьем родных или же выполнить условие преступников. Их, в свою очередь, наняла жена олигарха Родимина, которая действует в своих интересах.

Чтобы вновь увидеть семью, Брагину требуется во время операции впрыснуть в тело обеспеченного пациента смертельный яд. Олег, надо отдать ему должное, сделал все для отмены хирургического вмешательства, чтобы у него даже не было возможности совершить убийство. Однако в финале все сводится к тому, что Брагину надо пойти на этот страшный шаг.

23
В финале Брагин все же что-то вводит в тело олигарха  

Последний кадр эпизода показывает, как Олег переглядывается с Родиминым и делает ему инъекцию неизвестного вещества. Что произойдет с главными героями дальше, покажут только в 12 сезоне, который, по «гуляющей» в Сети информации, начали снимать еще в минувшем январе. И сейчас, разумеется, нет никаких сливов о сюжете продолжения «Склифосовского». Однако можно смело предположить, что Олег успел договориться с Родиминым, предварительно рассказав олигарху о сложившейся ситуации. Иначе Брагина вполне могут и арестовать.