«Давно пора было закончить»: сделано заявление о судьбе сериала «Склифосовский» после 11 сезона

«Давно пора было закончить»: сделано заявление о судьбе сериала «Склифосовский» после 11 сезона
Максим Аверин
В середине февраля подойдет к концу показ 11 сезона сериала «Склифосовский». Разумеется, многие зрители уже задаются вопросом о продолжении проекта.

За столько лет существования у сериала про работу медицинских сотрудников бывали разные периоды. Однако давно люди так не критиковали данную историю, как во время выхода 11 сезона. Кажется, сценаристы на этот раз перестарались с сюжетными поворотами и интригами внутри Склифа.

Ранее «Экспресс газета» писала о содержании серий 11 сезона «Склифосовского». В числе прочего было отмечено, что людей больше всего поразила судьба Олега Брагина, которому, возможно, предстоит стать убийцей. Из-за открытого финала текущего сезона и так понятно, что продолжение у «Склифосовского» все же будет. В Сети даже ходят слухи, что 12 сезон начали снимать.

Однако нужно ли это продолжение зрителям? Медицинскую драму ранее уже успели сравнить с «Тайнами следствия». А этот сериал, как известно, критикуют за растянутость сюжета и неинтересные повороты в сценарии. Многие уверены, что и «Склифосовский» грешит этими проблемами. Вот что пишут зрители после просмотра 11 сезона драмы:

  • «Нина уже раздражать начала (актриса в жизни, кстати, подруга Аверина, они, вроде, даже в жизни соседи по дому, работали или еще работают в одном театре). <…> И, если честно, уже и сама актриса переигрывает. Вечное дерганье головой уже как фишка. Кстати, народную получила год назад. Поэтому и сцен с ней будет немало»;
  • «Бочкин (Владимир) не нравится, пресный какой-то, на лице застывшее выражение беспокойства, вообще не улыбается, никакой любви к Нине, как у нее к нему, не видно, такое впечатление, что просто ему удобно с медсестрой под боком, а ей нравится жить «дорого-бохато».

Между тем зрители не верят, что режиссер «Склифосовского» легко откажется от проекта. Так что в Сети, в том числе, начали шутить и на тему того, что вскоре нас ждет новое поколение врачей из детей Брагиных и остальных сотрудников Склифа. Это, конечно, маловероятно, но зрители уже готовы ко всему…

«Зачем окончательно портить неплохой сериал! Давно пора было закончить, то что сейчас придумывают сценаристы... Бред», — высказался один из поклонников «Склифосовского» о судьбе сериала после 11 сезона.