Втянутый в скандал Геннадий Хазанов отреагировал на претензии активистов

Втянутый в скандал Геннадий Хазанов отреагировал на претензии активистов
Геннадий Хазанов
Общественники заподозрили юмориста в «скрытой поддержке Украины» и устроили потасовку. Геннадий Викторович впервые высказался по поводу случившегося.

Накануне 78-летний юморист подвергся критике со стороны патриотической общественности. Накануне Хазанов прибыл в Калугу для участия в постановке «Трое в парке, не считая собаки» в одном из местных театров. На улице к Геннадию Викторовичу подошли активисты местной организации «Зов народа», которые хотели узнать мнение артиста о происходящем на Украине. Тот предпочел отмолчаться. В итоге все переросло в небольшую потасовку. Представители столичного Театра эстрады заявили, что Хазанов продолжит выступать, хотя ему было «неприятно».

«У него спектакль прошел прекрасно в Калуге, никто его не сорвал. И он не считает, что бестактность отдельных таких людей может стать причиной оставлять прекрасный город Калугу и прекрасных зрителей без своих спектаклей. Ему это неприятно было. Но какие-то такие люди странные есть, а так все прошло великолепно и все хорошо», — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Отметим, что до этого политическая благонадежность рискующего лишиться всего Геннадия Викторовича уже вызывала вопросы у представителей движения «Ветераны России», которые даже обратились в прокуратуру. Они посчитали, что звезда занимается дискредитацией российской армии. О результатах проверки пока не сообщается. В Театре эстрады выразили надежду, что инцидент так и останется единичным.

«Он говорит, зрители не виноваты, что такие люди есть. Будем надеяться, что не будет повторяться таких вещей», — отметили в учреждении.