Кеосаян об Урганте: «Все ж сидишь на бюджете, скотина»

Тигран Кеосаян
Тигран Кеосаян
Иван Ургант пропал со всех радаров почти два года назад. В течение этого времени он ни разу не высказал свое мнение относительно политической обстановки в стране и мире, чем возмутил Тиграна Кеосаяна.

С момента обострения политической ситуации в стране знаменитости разделились на два лагеря – одни оперативно собрали вещи и уехали из России, а другие во всеуслышание заявили о том, что всецело поддерживают действия правительства страны и серьезно осуждают коллег, которые с этим не согласны. Среди истинных патриотов оказался и Тигран Кеосаян. Режиссер, телеведущий, общественный деятель искренне не понимает, как люди, годами кормившиеся за счет России, в лучшем случае сейчас отмалчиваются.

Удивляет Кеосаяна, например, поведение Ивана Урганта, который пропал с экранов практически сразу после начала СВО. Телеведущий по сей день так и не высказал свое отношение к политике России и при этом пытается ухватиться за последнюю возможность заработать здесь.

Кеосаян уверяет, что пройдет немного времени и фамилию Урганта никто и не вспомнит. По его мнению, Иван сейчас находится в положении, когда теоретически еще можно исправить то, что он натворил, однако Ургант предпочитает молчать.

«Мало, кто Ваню сейчас вспомнит. Телевизор – это же скоропортящаяся х***я. Это тебе не написать пятую симфонию или первый концерт. Понимаешь, да? Это скоропортящееся, замечательное великое искусство – телевидение. Это скоропортящаяся фигня. Поэтому это вопрос скорее к тебе, ко мне, которые вышли на баррикады и не стесняются на баррикадах. Потому что так воспитали», - отметил Кеосаян.

По словам режиссера, с каждым днем Ургант разочаровывает его, а также своих поклонников все сильнее. Более того, во многом телеведущий продолжает существовать за счет бюджета страны, однако отвечать за это он тоже, судя по всему, не намерен.

«Все мы ждем. Ну, скажи уже что-нибудь, уже два года прошло, ну, скажи. Все ж сидишь на бюджете, скотина, скажи что-нибудь. Нет! Не говорит. Опять разочаровал», - выдал Тигран в интервью Вячеславу Манучарову.

Актер не сомневается, что народ такое простить не сможет. Тем более что культура «отмены», которая сейчас встречается повсеместно, как раз является прихотью общественности. По мнению Кеосаяна, именно поэтому рано или поздно Ургант тоже под нее попадет.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов