Как живет похудевшая на 60 кг звезда КВН Ольга Картункова

Ольга Картункова
Ольга Картункова
Многие знают Ольгу Картункову как пампушку из КВН. Звезда команды «Город Пятигорск» всерьез взялась за себя и всего за несколько лет превратилась в другого человека.

Всероссийскую славу юмористке Ольге Картунковой принесло участие в КВН. Без нее практически невозможно представить команду «Город Пятигорск», в которой актриса оказалась совершенно случайно. В жизни Картунковой смех был всегда – именно он помогал ей пережить травлю из-за лишнего веса, развод с супругом и другие горести.

История в КВН началась для юмористки в 90-ые, когда она училась на юридическом факультете. По профессии будущая звезда не работала никогда. В 2010 году Картункова стала капитаном команды «Город Пятигорск», а спустя время привела коллектив к победе сначала в Первой, а затем и в Высшей лиге.

Участники КВН всегда характеризовали Картункову как главную звезду команды. Многие уверены, что именно ее харизма обеспечила «Город Пятигорск» небывалым успехом у публики. Кроме того, в 2014 году Ольга стала участницей шоу «Однажды в России». С того момента за ней закрепилось амплуа настоящей русской женщины, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

Пышные формы с первого дня в КВН стали визитной карточкой Картунковой. Поклонники полюбили ее в первую очередь за уверенность в себе и нескончаемый запас позитива. Однако в 2013 году жизнь Ольги разделилась на «до» и «после». Артистка получила травму, из-за которой ей стало особенно тяжело передвигаться с лишним весом. Дополнительно на решение Картунковой похудеть оказали влияние жестокие недоброжелатели.

«У меня была такая ситуация в 2011 году, когда человек написал: „Жирная. Уйди с экрана. Противно на тебя смотреть. Ты еще и потеешь, наверное, воняешь», - вспоминает звезда.

В конце концов с поддержкой близких Картункова смогла похудеть на целых 60 килограммов и преобразиться до неузнаваемости. Вместе с идеальной фигурой в жизнь Ольги пришла настоящая любовь. Артистка начала встречаться со своим директором. Мужчина помог ей не только полюбить себя, но и пережить развод с первым мужем, с которым Ольга прожила 21 год.

«Он сначала был моим директором, и мы влюбились, все до кучи. Эта история — на все года. Как это бывает: ты сидишь все время на диване, диван большой, но ты сидишь всегда на одном месте. И потом садишься и думаешь: „А! Вот они, мои ямочки, так уютно, как хорошо“. Вот я села на этот диван, мне очень хорошо, я не пересаживаюсь. Я прямо сижу, и мне удобно», - признается Картункова.