Трусова рассказала о своем главном страхе

Александра Трусова
Александра Трусова
Большую часть времени Александра Трусова проводит на тренировках, однако по возможности отправляется путешествовать в разные уголки нашей планеты. Спортсменка рассказала о своем идеальном отдыхе.

Юная чемпионка по фигурному катанию Александра Трусова не понаслышке знает, что такое бесконечные переезды, сборы и выступления в самых неожиданных уголках нашей планеты. Благодаря спорту Саша часто путешествует и уже успела побывать в некоторых странах.

Трусова признается, что для нее всегда большим стрессом является перелет на самолете. По возможности девушка старается избегать аэропортов и чаще всего перемещается на машине или в поезде.

«Поезд и машина. Самолет – точно нет. Вообще боюсь, но именно разбиться на самолете боюсь, а не высоты. Я боюсь именно летать на самолете», - рассказала Трусова о своих предпочтениях в интервью для ОККО.

Девушка призналась, что за время соревнований уже решила для себя, что из российских городов сильнее всего любит Челябинск и Санкт-Петербург – именно там ей удалось завоевывать наибольшее количество высочайших наград.

«Это работает странно, что в каких-то городах ты выступаешь хорошо, а в каких-то плохо. И это, наверное, больше в голове, так как я вот в этих двух городах всегда хорошо выступала, поэтому для меня вот они (любимые)», - рассуждает фигуристка.

Изредка, в перерывах между сборами и соревнованиями, Трусовой удается отдохнуть. Девушка предпочитает ленивый отдых на Мальдивах и активный в Дубае, однако не против спортсменка и экзотического отдыха. Недавно Трусова побывала в Мексике. Страна оставила у фигуристки исключительно положительные впечатления.

Спортсменка загадочно подметила, что для идеального путешествия ей много не надо: телефон, паспорт и один человек, с которым она хотела бы отдыхать. Поклонники предположили, что таким образом Трусова намекнула на своего нового возлюбленного Макара Игнатова. Спортсмены начали встречаться недавно, однако публика пророчит этому союзу долгую жизнь.