Заявлено о конфискации замка Галкина в подмосковной Грязи: вот что ждет юмориста дальше

Максим Галкин*
Максим Галкин*
Иноагент Максим Галкин* уже давно, сидя за границей, распространяет гадости о России и действиях правительства страны. Судя по всему, такое для юмориста даром не пройдет, и платить ему за свои слова придется очень дорого.

Последние два года имя Максима Галкина* стабильно ассоциируется исключительно со скандалами. Из-за своих громких высказываний в сторону российского правительства и армии страны юморист даже заработал статус иноагента. После событий февраля 2022 года Галкин вместе со своей супругой Аллой Пугачевой и двумя детьми живет за границей, однако в России у него осталось имущество, которого теперь, согласно новому закону, артист может лишиться.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил с заявлением о том, что звезды, покинувшие страну и в негативном ключе вещающие о действиях Вооруженных сил РФ, будут отвечать со всей строгостью закона, если решат вернуться на Родину. Таким образом, иноагент Галкин официально оказался в положении, когда путь в Россию ему закрыт. При этом его супруга Алла Пугачева таким статусом не обладает, а потому может смело возвращаться в Россию.

Правда, что касается замка, то тут тоже могут возникнуть сложности – и вновь из-за Галкина. Глава ФПБК Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить юмориста на предмет дискредитации российской армии. Тем временем 14 февраля был принят закон, который допускает конфискацию имущества тех, кто задумает высказывать подобное в сторону военных.

Как известно, в последнее время концерты Галкина как раз на политическом контенте и строятся. Вместе с этим не секрет, что замок в Грязи оформлен именно на него. Долгое время ходили слухи, что Галкин и Пугачева планируют продавать свое родовое гнездо. Еще с прошлого года в Сети регулярно появляется предположительная стоимость элитной недвижимости. Цены на замок начинаются от 450 миллионов рублей и доходят до миллиарда.

Пока все же никаких официальных подтверждений тому, что Примадонна и юморист продают квадратные метры, нет. Помимо замка, на Галкина также оформлена двухкомнатная квартира в Москве, которая ему досталась от родителей. О судьбе этой недвижимости тоже на данный момент никаких подробностей нет.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов